Шнуров и Собчак поругались из-за «Шмарафона»


Шнуров и Собчак поругались из-за «Шмарафона»

Сергей Шнуров опубликовал на Youtube-канале клип «Шмарафон» с оскорбительными высказываниями в адрес журналистки Ксении Собчак. Телеведущая не стала молчать и написала пост музыканту. К ней также подключились ее экс-супруг Максим Виторган и нынешний муж Константин Богомолов.

Новый клип Шнурова вызвал скандал


Шнуров и Собчак поругались из-за «Шмарафона»

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров спровоцировал новый скандал, выпустив в ночь на 2 февраля новый клип на песню «Шмарафон», который аудитория сочла карикатурой на телеведущую Ксению Собчак. Журналистка не замедлила с жестким ответом, заявив, что музыкант «просрал все: главное — талант».

В новой песне «Ленинграда» обсуждается смертельная авария с участием Собчак, и ее личная жизнь. В композиции также указывается на неверность Собчак ее мужчинам. «Подумаешь, убила — спешила ж по делам», — поет c издевкой солистка «Ленинграда». «И ничего такого, наставлены рога. Похож ведь на Капкова, а нянчит Виторган», — говорится о сыне телеведущей Платоне. Вероятно, так Шнуров высказал свое мнение о сплетнях о якобы сходстве Платона с московским чиновником Сергеем Капковым, роман с которым Собчак приписывали в 2010 году.

Реакция Собчак на клип Шнурова «Шмарофон»


Шнуров и Собчак поругались из-за «Шмарафона»

В ответ на оскорбления Ксения Собчак написала ироничный гневный пост на своей странице в Instagram. В частности, она посоветовала Сергею Шнурову снова начать пить и попробовать с помощью алкоголя возродить свой угасший, по ее мнению, талант.

 

«Бухавший Шнуров был груб, но изящен, беспардонен, но добр. Сережа, молодость не вернешь, но дар еще можно постараться возродить. Просто слезь с кефира, выпей снова то, что дарило нам всем того Шнура – выпей хорошенько! И талант вернется! Уверена! Конечно, ты не Боуи, не Мэнсон, и даже не Лепс. Но черт возьми, ты – Шнур! Это тоже марка! Мне только в радость будет, если ты размажешь меня талантливо. А этот пост считай не ответом – много чести – а копейками, брошенными опустившемуся питерскому алкашу», – написала Собчак.

Ответил Сергею Шнурову и экс-супруг Ксении Собчак Максим Виторган. «Ты реально шутишь по поводу моего пятилетнего сына – мой он или не мой? Серьезно? Мы знакомы с тобой 20 лет, я видел тебя в разных состояниях и ситуациях. Я помню тебя, когда ты был впереди отряда на боевом коне. Ты был хулиганом нашего поколения. Во что ты выродился? Постарайся стареть если не красиво, то хотя бы с достоинством», – обратился актер к музыканту в видеообращении, опубликованном в соцсети.

В Сети поддержали Собчак

Многие пользователи Сети разделяют мнение Виторгана и недоумевают, зачем Шнуров выпустил подобную песню. Публикуем отзывы тех, кто не считает юмор лидера группы «Ленинград» уместным.

«Песня весёлая, но как для мужчины против женщины низко, тем более трогать ребёнка», — написал Вадим S.

«В клипе мерзко все — образ певуньи, фон, текст, музыка. Чуть не стошнило. А особенно мерзко, что автор — вроде как «мужчина», который опускается до публичных выяснений отношений с девушкой, — высказал свое мнение notonlydesign.

«Солистка — огонь, мелодия приставучая, слова колючие, и чуется почерк Шнура — как всегда — огнище! Но! Всё же колкий сарказм не должен терять человеческого достоинства, дабы не превратиться из шедевра в ушат говна… А тут эта грань по некоторым точкам шедевральность подточила… Зачем?», — написал еще один поклонник творчества Сергея Шнурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here