Шойгу: тяжелых вооружений ВС России в районе Запорожской АЭС нет

Вооруженные силы России не имеют тяжелого вооружения в районе Запорожской атомной электростанции, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании.

“Украинские власти нагло врут, будто под прикрытием важных энергетических объектов российские вооруженные силы обстреливают ВСУ из дальнобойных артиллерийских систем. Я ответственно заявляю, что у нас нет тяжелого вооружения ни на территории атомной электростанции, ни в прилегающих районах. Надеюсь, что комиссия Международного агентства по атомной энергии лично убедится в этом”, – сказал министр.

Шойгу: тяжелых вооружений ВС России в районе Запорожской АЭС нет

Шойгу заявил, что с середины июля украинские вооруженные силы, используя западное оружие, регулярно наносят удары по инфраструктуре Запорожской атомной электростанции.

Шойгу сказал:

“С 18 июля зафиксировано 29 артиллерийских ударов, выпущено 120 снарядов, использовано 16 беспилотников-камикадзе”.

Ранее на селекторном совещании Шойгу сказал, что взломана эшелонированная оборона националистов в Донбассе, сбито 19 самолетов, 6 вертолетов и 188 беспилотников. https://fin-journal.info/voennaya-operatsiya-na-ukraine/shoygu-vzlomana-eshelonirovannaya-oborona-natsionalistov-v-donbasse-sbito-19-samoletov-6-vertoletov-i-188-bespilotnikov.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here