Шольц: Германия не будет поставлять Украине оружие для ударов по России

Шольц: Германия не будет поставлять Украине оружие для ударов по России

Германии пришлось отказаться от своего принципа не поставлять оружие в зоны конфликтов после начала спецоперации на Украине.

Зеленский по телефону поблагодарил Байдена за «непоколебимую поддержку украинского народа» и обсудил с ним «ответственность РФ за военные преступления»«Цель – уничтожение главарей банд» В Госдуме заявили, что спецоперация на Украине может стать контртеррористической

Канцлер Германии Олаф Шольц во время общения с гражданами в Магдебурге заявил, что ФРГ никогда не станет действовать в одиночку в вопросах, касающихся Украины. Страна будет в первую очередь ориентировать на союзников.

Как пишет ТАСС, Шольц сообщил, что Германии пришлось отказаться от своего принципа не поставлять оружие в зоны конфликтов после начала спецоперации на Украине. Канцер добавил, что страна готова поставить все, что есть на складах, однако действовать в одиночку Германия не будет.

— Мы никогда не пойдем в одиночку, а всегда будем ориентироваться на то, что делают наши союзники, — констатировал глава правительства.

По словам Шольца, именно поэтому Германия уже поставила Украине противотанковое оружие, боеприпасы и другие эффективные средства для военных. Канцлер подчеркнул, что основная цель властей страны поддержать Украину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here