Сильная молитва в Татьянин день, 25 января 2022: молитва студентам, девушкам, женщинам. Как правильно молиться, что просить? Тексты молитв

Святая мученица Татиана родилась в знатной римской семье – ее отец трижды избирался консулом. Он был тайным христианином и воспитал дочь преданной Богу и Церкви. Достигнув совершеннолетия, Татиана осталась девою и стала диаконисой. Во времена Александра Севера была вместе со своим отцом замучена. Во время мучений Господь через нее явил немало дивных и великих чудес, посрамивших идолопоклонничество.

Что известно о святой мученице Татьяне, почитаемой 25 января

Годы жизни мученицы Татьяны датируются III столетием. С ранних лет девочка изучала Слово Божье: отец, будучи ревностным христианином, прививал ей любовь к Всевышнему. Когда Татьяна подросла, приняла твердое решение: вся ее жизнь будет посвящена Церкви. Она каждый день постилась и молилась, никому не отказывала в помощи.

В годы христианский гонений Татьяну арестовали и привели в храм Аполлона. Она наотрез оказывалась совершать жертвоприношение идолам. В какой-то момент Татьяна вслух начала читать молитву. Внезапно стены храма содрогнулись, обрушились колонны, придавив несколько язычников. После этого Татьяну начали пытать, сильно избивать. Ее мужеству могли позавидовать даже воины.

После многочисленных пыток тело Татьяны осталось не искалеченным. Не было ни одной раны, что сильно удивило мучителей. Тогда они решили: раз истязания не наносят ей увечья, то нужно отсечь голову. Так и произошло: головы лишилась не только Татьяна, но и ее отец. Трагедия произошла 25 января: в этот день чтут память святой.

Что просить у защитницы великомученицы Татьяны?

Девочки и женщины, с именем Татьяна, должны знать, что у них есть православная защитница. Сильной молитвой святой мученице Татьяне просят о защите в юности, о безболезненной и безбедной старости. Просят ее избавить от телесных и душевных травм, молят о даровании терпения и об избавлении от греха.

Укрепляющая молитва мученице Татьяне

Христианская молитва Великомученице Татьяне поможет укрепить силы тех, кто слаб или болен. Не даст пасть духом людям, находящимся в заключении. Если в достижении цели не хватает силы воли, то для укрепления характера,-достаточно вспомнить пример жизнь святой Татьяны, ту крепость духа и силу, что она проявила, не отказавшись от Христа. Молитва святой Татьяне помогает в самых разных ситуациях. Она является покровительницей студентов, — если обучение дается с трудом, или знания плохо усваиваются, нужно чудотворной молитвой св Татьяну попросить о помощи.

Сильная молитва в Татьянин день, 25 января 2022: молитва студентам, девушкам, женщинам. Как правильно молиться, что просить? Тексты молитв

Молитва мученице Татиане Римской

О, святая мученице Татиано, приими ныне нас, молящихся и припадающих к святой иконе твоей. Молися о нас, рабех Божиих (имена), да избавимся всяких скорбей и болезней душевных и телесных и благочестне поживем в настоящем житии, и в будущем веке сподоби нас со всеми святыми поклонятися в Троице славимому Богу, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Как правильно произнести молитву Святой великомученице Татьяне

Молитву нужно читать перед иконой Божией Матери “Скоропослушница”, которую считают чудотворной. Ее написали на Святой Горе Афон и хранится она в монастыре Дохиар в Греции. Икона помогает при различных тяжелых расстройствах со здоровьем, при бедах и неудачах, просьбах о помощи в чем — то очень важном.

Рано утром, только встав с постели, нужно подумать о самом заветном своем желании и от всей души говорить слова молитвы.

Короткая молитва святой мученице Татиане о защите и помощи

Моли Бога о мне, святая угоднице Божья Татьяна, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорой помощнице и молитвеннице о душе моей.

Молитва на Татьянин день к Божьей Матери Скоропослушнице

О, Пресвятая Дево, Мати Господа Вышняго, скоропослушная Заступнице всех, к Тебе с верою прибегающих! Призри с высоты небеснаго величия Твоего на мя непотребнаго, ко святой иконе Твоей припадающа: услыши скоро смиренную молитву мене грешнаго и принеси ю к Сыну Твоему: умоли Его, да озарит мрачную душу мою светом божественныя благодати своея и очистит ум мой от помыслов суетных, да умирит страждущее мое сердце и исцелит раны его, да вразумит мя на добрые дела и укрепит работати ему со страхом, да простит вся содеянная мною злая, да избавит от вечныя муки и не лишит небеснаго своего царствия.

О Преблагословенная Богородице! Ты благоизволила еси нарещися во образе Твоем Скоропослушница, повелевающи всем притекати к Тебе с верою: не презри убо мене скорбнаго и не попусти погибнути мне в бездне грехов моих. На Тя по Бозе все мое упование и надежда спасения, и Твоему покрову и предстательству вручаю себе во веки веков. Аминь.

Молитва Святой Татьяне об успешной сдаче экзамена

С этими молитвами можно обратиться к святым за помощью на экзамене, зачете контрольной или диктанте:

  • в институте, университете
  • в ГАИ (ГИБДД) на письменном экзамене ПДД и в сдаче вождения.

Молиться можно за себя и за своего ребенка.

О, святая мученице Татиано, невесто Сладчайшего Жениха Твоего Христа, агнице Агнца Божественнаго, голубице целомудрия!

Страданьми, яко одеждами царскими одеянная, к ликом небесным сопричтенная, ликующая ныне во славе вечней!

От дней младых Богу обещавшаяся святая служительнице Церкве, целомудрие соблюдшая и паче всех благ Господа возлюбившая!

Тебе мы молимся и тебе мы просим: внемли прошением нашим сердечным, и не отвергай молений наших!

Даруй чистоту тела и души, вдохни любовь к Божественным истинам, на путь добродетелей веди нас, Ангельское охранение испроси у Бога нам.

Наши раны и язвы телесныя сотвори безболезненны, в злострадании терпение даруй.

Греховныя язвы уврачуй.

Юность нашу огради, старость безболезненну и безбедну даруй, в смертнем часе помози!

Поминай наши скорби, и отраду даруй!

Посети нас, сущих в темнице греха: на покаяние настави скоро, возжжи пламень молитвы!

Не оставь нас сирых!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here