«Есть ухудшения?»: свежие новости о здоровье Романа Костомарова на 20 января 2023 года – что случилось, помогает ли лечение

«Сильные ухудшения?»: свежие новости о здоровье Романа Костомарова на 20 января 2023 года – что случилось, помогает ли лечение

Как себя чувствует Роман Костомаров сегодня, 20 января 2023 года? Что известно о состоянии здоровья фигуриста? Есть ли улучшения? Помогает ли терапия? Об этом расскажем далее.

Последние новости о здоровье Романа Костомарова на сегодня

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду, российский фигурист Роман Костомаров, по-прежнему находится на лечении в больнице. Его состояние улучшается. Врачи планирует перевести фигуриста с аппарата ЭКМО.

«Врачи планируют отключать его от ЭКМО. Это хороший знак, который говорит о том, что сейчас его организм уже способен функционировать самостоятельно», — заявил источник.

Однако, о существенных изменениях в состоянии здоровья фигуриста говорить пока рано. Максим Ставиский, двукратный чемпион мира, хореограф, который часто сотрудничал с Костомаровым над программой «Ледниковый период», заявил, что накануне состояние фигуриста оставалось тяжелым. Он предложил подождать и посмотреть, какой эффект окажут антибиотики.

«Роман по-прежнему в стабильно тяжелом состоянии. Любое ухудшение в его случае может быть фатальным», — заявил источник.

Ставиский заявил, что определенные меры уже приняты. Врачи надеются на благоприятный исход.

Отец Костомарова рассказал о самочувствии фигуриста

Сергей Костомаров, отец золотого медалиста Олимпийских игр фигуриста Романа Костомарова, прокомментировал состояние здоровья своего сына.

«Ничего нового я вам не скажу. Состояние стабильно тяжелое», — сказал Костомаров-старший.

 

Во вторник, 10 января, стало известно, что Роман Костомаров был помещен в больницу. По всей видимости, он заболел пневмонией и попал в реанимацию, где его жизнь поддерживается с помощью аппарата искусственного дыхания. Состояние его здоровья оценивается как крайне тяжелое.

Мать фигуриста Костомарова прокомментировала состояние сына

Валентина Костомарова, мама бывшего олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, сообщила, как он себя чувствует в настоящее время.

Она заявила, что всю информацию о здоровье сына узнает из прессы.

«Слава богу, врачи лучше знают, мы все ходим под богом. Пока не навещала его, Оксана (Домнина — жена Костомарова) — пока не знаю, ещё не созванивались. Спасибо всем большое, мы все переживаем», — поведала женщина.

Врач рассказал, что будет с Костомаровым после отключения от ЭКМО

Сергей Пурясев, врач-пульмонолог высшей квалификации, высказал свое мнение о текущем состоянии Романа Костомарова — золотого медалиста Олимпийских игр в танцах на льду, который уже две недели находится в реанимации с пневмонией. Ранее стало известно, что в состоянии Костомарова наметилась положительная динамика и фигуриста планируют отключить от аппарата ЭКМО.

«В таком состоянии приходится вводить человека в спящее состояние. Подобные больные более управляемы. Нервная система и головной мозг находятся под контролем аппаратов, ведь в сознании человек не всегда может себя проконтролировать. Начинается истерика, бунт, если нарушается функция дыхания. Это может привести к обратной динамике, поэтому пока фигурист остаётся в коме — это спасает нервную систему», — сообщил лечащий врач фигуриста.

Врач отметил, что все зависит от организма Романа. Может быть, он придет в себя за один день, а может потребоваться до десяти дней. Будем верить, что фигурист быстро встанет на ноги.

Юрий Батурин поддержал Романа Костомарова

Юрий Батурин переживает за своим 45-летним приятелем. Как выяснилось, он хорошо осведомлен о проблеме Костомарова. По словам Батурина, за Романом ухаживают отличные специалисты.

«Костомаров, говорят, не очень хорош, у него очень сильные ухудшения. Просто я немного знаю об этом. Дай, Бог, ему здоровья. Знаком с ним лично, живем в одном районе. Он спортсмен, думаю, что выкарабкается. Его партнерша Навка (в 2006 года Роман и Татьяна стали олимпийскими чемпионами в танцах на льду в Турине — прим. ред.) всех на уши поставила. Лучшие врачи им занимаются. Рома — очень простой, дядька хороший», — отметил артист во время беседы с подписчиками.

Напомним, в реанимацию Роман Костомаров попал 10 января. Медики обнаружили у него грипп, пневмонию и сепсис. Коллеги и близкие друзья фигуриста молятся за звезду фигурного катания и надеются на чудо.

Экстрасенс сделала прогноз о здоровье Костомарова

Мирослава Коллавини, экстрасенс, сделала заявление о состоянии Романа Костомарова, фигуриста, который был госпитализирован в реанимацию. Также она сообщила, стоит ли ожидать улучшения в состоянии артиста.

«Состояние тяжелое и, при просмотре, положительной динамики я не вижу. У него очень изношен организм. Можно сказать, что у него синдром хронической усталости», — заявила экстрасенс.

Экстрасенс также рассказала, что фигурист часто выходил на лед заболевшим, а также получал серьезные нагрузки, которые его организм едва выдерживал. «Он сам не хочет бороться. В этом состоянии искусственной комы ему сейчас хорошо, он отдыхает. Его энергетика, подсознание отказываются бороться», — пояснила ясновидящая.

Экстрасенс пояснила, что самочувствие Романа значительно улучшится, если его жена принесет ему в больницу какое-либо любимое блюдо. Так он почувствует запах дома и поправится намного быстрее.

В СМИ назвали привычку Костомарова, о которой никто не догадывался

Известный российский фигурист, золотой медалист Олимпийских игр Роман Костомаров известен своим непростым характером. Партнерам по катанию часто приходилось нелегко из-за его вспыльчивости во время тренировок.

Костомаров и Навка часто конфликтовали, когда катались вместе. Какое-то время считалось, что они вряд ли добьются успеха, и никто не ожидал, что тем более пара добьется вершин в спорте. Между ними постоянно возникали разногласия, в результате которых Роман расстался с Татьяной ради небезызвестной Анны Семенович.

Несмотря на все усилия Костомарова, пара не смогла обрести гармонию. Анна была в центре внимания, и это никак не устраивало Романа. В конце концов он вернулся к Навке, которую тренировал Александр Жулин, и на этот раз это принесло свои плоды — они стали олимпийскими чемпионами.

Когда-то Костомаров уходил и от любимой женщины. В прошлом у него были отношения с фигуристкой Оксаной Домниной. Но спортсмен не спешил делать предложение своей возлюбленной. Домниной надоело ждать, и она ушла к актеру Владимиру Яглычу. Тем не менее, через восемь лет Роман вернулся к Оксане и отвел фигуристку в ЗАГС.

Совершит ли Роман очередной «камбэк» после выздоровления?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here