Синоптик предупредил о ливнях с грозами в ряде регионов РФ в ближайшие дни

Синоптик предупредил о ливнях с грозами в ряде регионов РФ в ближайшие дни

В ближайшие дни в нескольких регионах России ожидаются ливни, предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Осадки прогнозируются к западу от Москвы. В Брянской, Орловской, Курской областях ожидаются сильный дождь, гроза, град, ветер до 18 метров в секунду в понедельник. В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях ливневый дождь, гроза, ветер до 18 метров в секунду будут с 25 по 27 июля», – приводит слова метеоролога ТАСС.

По данным синоптика, в Крыму в понедельник прогнозируются ливни с градом и порывы ветра до 25 метров в секунду. В этот же день в Приморье ожидается сильный дождь.

На территории европейской части России в ближайшие пять дней будет теплая погода, сообщил ранее Вильфанд. По его словам, исключение составит только Северо-Западный федеральный округ, поскольку там будет преобладать циклоническая деятельность, которая приведет к снижению температуры.

В Московском регионе в понедельник, 25 июля, ожидаются град и гроза. По прогнозам синоптиков, порывы ветра в некоторых районах могут достигать 15 метров в секунду. Атмосферное давление составит 744 миллиметра ртутного столба.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here