Синоптик предупредил о неблагоприятной погоде в ряде регионов России

Синоптик предупредил о неблагоприятной погоде в ряде регионов России

В ближайшие дни в нескольких регионах России ожидается неблагоприятная погода, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По словам синоптика, в Пензенской, Саратовской и Самарской областях, а также в Татарстане в начале недели будут ливни, град и сильный ветер с порывами до 22 метров в секунду.

«Аналогичная погода в республиках Северного Кавказа», – приводит слова метеоролога ТАСС.

В понедельник, 16 мая, на юге Краснодарского края и на Черноморском побережье ожидается высокий индекс ультрафиолетового излучения, превышающий 6–7 единиц из 12, заключил Вильфанд.

В Москве с понедельника по четверг ожидается облачная погода и кратковременные дожди. Температура воздуха будет находиться в диапазоне +11…+16 градусов. По словам синоптика, такой температурный фон соответствует концу апреля. Самым дождливым днем недели, уточнил он, станет вторник.

Ранее в Гидрометцентре рассказали, каким будет предстоящее лето в России. Так, по данным метеорологов, выше нормы средняя месячная температура в июне ожидается на востоке Северо-Западного федерального округа, на севере Сибирского федерального округа, на западе Якутии и на большей части Уральского федерального округа.

При этом в западных регионах СЗФО температура в июне 2022 года ожидается ниже, чем в аналогичный период 2021 года. Такая же ситуация прогнозируется на севере ЦФО, в Якутии и большей части Приволжского федерального округа.

 

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here