Синоптик рассказал, когда в Москву придет потепление

Синоптик рассказал, когда в Москву придет потепление

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, что потепление придет в столичный регион во вторник, 24 мая. Об этом сообщает RT.

«Во вторник в Москве – 16…18 градусов, а в дальнейшем (погода. – Прим. ред.) подойдет к 20 градусам, а в самом конце месяца перевалит через 20 градусов», – рассказал Шувалов.

При этом, по его словам, в ближайшие дни в столицу будет поступать холодный воздух из-за циклона над Поволжьем и Уралом. Ночные температуры будут держаться в диапазоне 2…4 градуса, а днем воздух не будет прогреваться больше 11…15 градусов.

Ранее главный специалист Росгидрометцентра Марина Макарова рассказала, что погода без осадков и температура воздуха днем 13…18 градусов придут в Москву с воскресенья, 22 мая.

При этом синоптик отметила, что температура будет ниже климатической нормы на 4–5 градусов в начале следующей недели. По ее словам, такая же температура сохранится и в середине недели.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here