Синоптик спрогнозировал июльскую погоду в Москве к концу недели

Синоптик спрогнозировал июльскую погоду в Москве к концу недели

В конце недели температура воздуха в Москве будет соответствовать показателям второй половины июля, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По словам синоптика, днем потеплеет до 24–27 градусов, ночью – до 14–16 градусов. Существенных осадков не ожидается.

Метеоролог объяснил, что потепление связано в том числе с насыщенностью южных воздушных масс влагой. Облака, отметил Вильфанд, будут препятствовать охлаждению поверхности почвы.

«Отрог высокого давления перемещается еще дальше к востоку, и Москва окажется в его западной периферии. Поменяется направление перемещения воздушных масс . Понятно, что это настоящее тепло», – приводит слова синоптика РИА Новости.

Ранее ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова рассказала Москве 24, что во вторник, 7 июня, в столице прогнозируется переменная облачность без осадков. Дневная температура останется на уровне +19…+21 градуса.

В четверг и в пятницу в дневные часы воздух прогреется до 25 градусов, а к концу рабочей недели температура уже будет превышать климатическую норму на 2–3 градуса.

Лето 2022 года в России окажется медовым, рассказал ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Синоптик объяснил, это связано с тем, что погода в данный период будет максимально комфортной для медосбора: без экстремальных значений, резких перепадов, при этом со скоротечными ливнями.

 

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here