«Славная победа как во Вторую Мировую?»: когда будет конец СВО, закончится ли спецоперация на Украине до 9 мая 2023 года – прогноз экспертов

«Победа в День Победы»: когда будет конец СВО, закончится ли спецоперация на Украине до 9 мая 2023 года – прогноз аналитиков

Когда закончится спецоперация на Украине. Вопрос, ответ на который интересует всех россиян. Ведущие военные и политические аналитики пытаются давать осторожные прогнозы. Но никто не исключает появления новых неожиданных событий, которые могут повлиять на ход конфликта в худшую или лучшую сторону. Будет ли окончание СВО до 9 мая 2023 года, читайте далее.

Хочет ли Россия завершения спецоперации

Во время своего общения с журналистами на прошлой неделе Дмитрий Медведев заявил, что Россия предпочла бы мирное урегулирование украинского конфликта. Заместитель председателя Совбеза РФ утверждает, что Россия готова к переговорам, однако с противоположной стороны никаких движений в эту сторону нет. Тем более, на официальном уровне давно запретили вступать в переговоры с Москвой.

Медведев подчеркнул, что Киев отказывается от переговоров только потому, что ему не дает добро на это заокеанский хозяин.

В то же время Дмитрий Анатольевич заметил, что страны Запада уже начинают все больше уставать от украинской повестки. В тех же США стараются как можно быстрее принять очередной пакет помощи Украине, пока у власти Байден. Иначе республиканская партия делать этого не будет. Ее представители постоянно задают неудобные вопросы правящей партии по поводу того, почему надо помогать другой стране, в то время как свой народ должен выживать.

Когда, по мнению Китая, закончится СВО на Украине

Замминистра иностранных дел РФ Михаил Галузин ранее как-то заявлял, что давать прогнозы относительно сроков завершения спецоперации не получится, поскольку конфликт перешел в затяжную фазу.

С другой стороны, исход противостояния можно попытаться спрогнозировать, если появляются новые факты с неожиданной стороны.

К примеру, Китай изучил данные об тогах симуляции, проведенной Китайской академией военных наук. Согласно полученным итогам, конфликт между Россией и Украиной должен завершиться к концу лета 2023 года. Победу в противостоянии китайцы пророчат России.

Такие выводы были сделаны на основе некоторых фактов, которые явно или неявно указывают на скорое завершение спецоперации:

 

Все эти факты и еще множество мелких позволили Китаю сделать вывод о том, что США вскоре начнет подталкивать Киев к мирным переговорам и завершению конфликта летом 2023 года

Поэтому китайский лидер отправился на встречу с Путиным в Москву, а до этого на официальном сайте китайского МИДа появился “мирный план” по решению конфликта на Украине. Китай стремится заработать очки в качестве страны, которой удалось примирить Россию и Украину.

«Победа в День Победы»: когда будет конец СВО, закончится ли спецоперация на Украине до 9 мая 2023 года – прогноз аналитиков

Китай прогнозирует окончание спецоперации летом 2023 года, когда закончится финансовая помощь США Украине

С какими результатами может окончиться конфликт на Украине

Академия военных наук Китая попыталась также спрогнозировать итоги, с которыми конфликт на Украине может завершиться.

Как известно, требования у России и Украины в вопросе территорий – диаметрально противоположные.

Китай считает, что конфликт будет решаться по “корейскому сценарию”. Граница между соседними странами пройдет по линии боевого соприкосновения. Вполне возможно, что сделано это будет без подписания специальных бумаг – то есть, неформально.

Поэтому весной и летом каждая сторона будет стремиться как можно больше занять территорий, чтобы они потом перешли под их контроль.

В пользу подобного варианта урегулирования войны говорят те факты, что “корейский сценарий” удовлетворил бы и Москву, и Вашингтон. Последний смог бы представить это как свою победу, учитывая предстоящие президентские выборы с будущем году.

А вот в России считают, что, помимо Херсона, Запорожья, Донбасса и Луганска, освобождать от нацистов следует и Одессу. Так считает Владимир Константинов, глава Крымского парламента. По мнению политика, Одессе должен быть присвоен особый статус – российский или нейтральный.

Константинов также заявил, что украинское фашистское государство должно быть уничтожено полностью. Иначе через некоторое время эта бомба замедленного действия может снова рвануть, доставив неприятностей нашим потомкам.

Пригожин назвал факторы, которые могут приблизить окончание спецоперации

Евгений Пригожин рассказал, что концентрация сил ВСУ на артемовском направлении очень велика. Через несколько недель, когда весенняя распутица сойдет на нет, эта армия станет действовать намного активнее. Вполне вероятна их попытка прорваться к Белгороду, поэтому границу области надо строго контролировать.

По мнению руководителя ЧВК “Вагнер”, ни в коем случае нельзя недооценивать противника.

Кроме того, необходимо в ускоренные сроки устранить военную и гражданскую бюрократию в нашей стране, а также мобилизовать все ресурсы и собрать население ради предстоящей битвы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here