«СМИ распускают слухи?!»: свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на сегодня, 7 марта 2023 года – что известно нового

«Допущены фатальные ошибки!»: свежие данные о состоянии здоровья Романа Костомарова на 27 февраля 2023 года – что нового известноВ СМИ раскрыли последние новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на сегодня, 7 марта 2023 года. Что известно на данный час? Правда ли что СМИ распространяют ложную информацию? Помогает ли лечение в московской больнице? И почему на самом деле заболел российский фигурист? Об этом читайте далее.

Последние новости о здоровье Костомарова на 7 марта 2023 года: информация о состоянии здоровья фигуриста выдуманная — Авербух

Львиная доля информации о состоянии фигуриста Романа Костомарова, распространяющейся в СМИ, является выдуманной, заявил в интервью РИА Новости продюсер Илья Авербух.

В новогодние праздники олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Костомаров участвовал в шоу Авербуха «Волшебник страны Оз», 10 января он попал в реанимацию с пневмонией, а позже был переведен в больницу в Коммунарке в крайне тяжелом состоянии. Затем источники сообщили РИА Новости, что врачи ампутировали фигуристу часть ноги и несколько пальцев на руках. Жена Костомарова Оксана Домнина призвала СМИ не беспокоить ее и семью по вопросу здоровья мужа.

«Часть журналистов и блогеров услышала просьбу Оксаны Домниной. Хочу еще раз обратиться к ним: ситуация сейчас тяжелейшая. Рома борется с серьезным недугом, и не нужно нагнетать страсти, публикуя на 90% придуманную информацию. Кроме врачей, родителей, Оксаны и отчасти меня никто не располагает точными сведениями», – сказал Авербух.

«С медиками общается только Домнина, которая сама решает, чем можно поделиться. Ждем и надеемся, что наступит улучшение. Всем хочу сказать: задумайтесь над тем, как выплеснувшийся в публичное пространство поток информации может сказаться на семье Ромы, его детях. Если вы действительно сопереживаете, сходите в церковь и поставьте свечку во здравие Романа», – добавил продюсер.

Как себя чувствует Роман Костомаров сегодня: левая кисть спортсмена Костомарова вызывает опасения у врачей

Уже почти два месяца вся Россия следит за состоянием здоровья фигуриста Романа Костомарова. Ежедневно за его жизнь борются врачи Коммунарки. Недавно олимпийский чемпион перенес инсульт. Врачи ввели его в состояние медикаментозного сна.

В настоящее время Костомарова понемногу начинают выводить из этого состояния. Однако левая кисть спортсмена вызывает опасения у врачей, передает ТАСС.

«Один микросинсульт у него действительно был, и он пока медленно выходит из медикаментозной комы, понемногу просыпается. Это небыстрый процесс. По остальным показателям на данный момент он в норме, но врачи внимательно следят за левой кистью — по ней есть определенные вопросы», — сообщил осведомленный источник.

Коллега рассказал, почему на самом деле заболел Костомаров

Жизнь прославленного спортсмена все еще находится под угрозой. Лучшие врачи страны делают все возможное, чтобы спасти его от гангрены, но оптимистичных прогнозов по поводу состояния спортсмена все еще мало.

 

Дмитрий Носов, российский дзюдоист и призер Олимпийских игр 2004 года, считает, что самой серьезной ошибкой фигуриста Романа Костомарова была прогулка по льду во время болезни. Спортсмен уверен, что именно она стоила ему ног.

Носов подчеркнул, что даже при легком недомогании важно сделать перерыв и не поддаваться заманчивым возможностям, какими бы привлекательными они ни были. История олимпийского чемпиона Романа Костомарова служит примером того, что может случиться, если человек не сумеет должным образом позаботиться о себе.

В настоящее время все граждане России искренне надеются, что Роман Костомаров скоро поправится. Желаем великому фигуристу здоровья!

Астролог сделал прогноз по поводу здоровья Романа Костомарова

Астролог Миша Кондра рассказал, что у Романа Костомарова очень плохая натальная карта. Он отметил, что было понятно, как будут развиваться события.

«В случае с Романом Костомаровым, Плутон соединился с Марсом. Как известно, Плутон разрушает все на своем пути, а Марс – планета энергии. Это сочетание и дало проблемы с легкими в начале болезни», — рассказывает эксперт.

Операция проходила в день его рождения, и из-за этого она не удалась, а состояние стало еще хуже. Его шансы на выздоровление невелики. Скорее всего, в какой-то момент его организм просто может сдаться. И тогда финал этой истории будет очень печальным.

Врач объяснил, как не повторить фатальную ошибку в случае Костомарова

Евгений Шмелев, врач-пульмонолог, убежден, что болезнь Романа Костомарова возникла не внезапно, а развивалась постепенно. Он пояснил, что если пневмония не будет выявлена в нужный момент и не будут приняты адекватные антибиотики, то это может привести к сепсису из-за серьезного нарушения общего иммунитета.

«Да, тяжелая пневмония может привести к сепсису, если ослаблена иммунная защита организма, если вовремя не диагностирована пневмония, не начата адекватная антибактериальная терапия. У здорового человека сепсис не возникает. Должно быть угнетение иммунной реактивности. Оно может возникать в острой форме или длительно существовать», — рассказал эксперт.

Специалист заявил, что очень важно выявить заболевание как можно раньше, а для этого нужно внимательно следить за своим здоровьем. В заключение он сказал, что даже если человек чувствует себя нормально во время болезни, в любом случае необходимо обратиться за консультацией к специалисту и не заниматься самолечением.

«Понимаете, все эти ощущения: «Да я здоровый, я вынесу», а на самом деле тебя могут вынести», — подытожил Шмелев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here