Смотреть сериал «Дина и Доберман» 2022 года: все серии 1, 2, 3, 4 подряд. Содержание, онлайн бесплатно на НТВ

Смотреть сериал "Дина и Доберман" 2022 года: все серии 1, 2, 3, 4 подряд. Содержание, онлайн бесплатно на НТВ

Год: 2022 (1 сезон), Россия

Жанр: военный, драма

Режиссер: Павел Мальков

Продюсер: Тимур Вайнштейн, Роман Елистратов, Олег Бланк

Возраст: 16+

В ролях: Андрей Фролов, Юлия Афанасьева, Сергей Сафронов, Петр Логачев, Василий Мищенко, Вячеслав Аркунов, Ульяна Плащевская, Дмитрий Гудим, Глеб Борисов, Всеволод Цурило

В среду 23 февраля 2022 года на телеканале НТВ состоится премьерный показ 4-х серийного сериала «Дина и Доберман» (2022) от режиссера Павла Малькова, производства НТВ, ТРО-медиа.

Производство сериала «Дина и Доберман» 2022

Режиссером четырехсерийной картины выступил петербуржец Павел Мальков, на чьем счету порядка тридцати картин. Он работал над проектами «Как в старом детективе», «Ментовские войны», «Афганский призрак», «Телохранитель 2», «Улицы разбитых фонарей 10», «Морские дьяволы. Смерч 2», «Чужая», «Снежная королева», «Водоворот» и другими. Также Мальков известен как актер и композитор, создающий музыку для фильмов и сериалов.

 

Сценарий к фильму написал Виктор Двояк («Тайный свидетель», «Стервы», «Хранители времени», «Кириллова обитель», «Старые басни о новом», «Дед Морозов»).

Образ Добермана воплотил популярный актер Андрей Фролов, имеющий в своем творческом багаже более семидесяти киноролей. Среди них работы в таких популярных проектах, как «Две судьбы. Голубая кровь», «Почтальон», «Участковая», «Москва. Три вокзала», «Роман в письмах», «Пятая стража», «Государственная граница», «Холодное сердце», «Время первых», «Родное сердце», «Паромщица», «Двойная петля» и другие.

Дину сыграла молодая актриса Юлия Афанасьева, знакомая зрителю по сериалам «Универ. Новая общага», «Мата Хари», «Когда-нибудь наступит завтра», «Чикатило».

«Когда я получила сценарий, я, конечно, была в восторге от истории, – рассказывает Юлия, – От того, что это исторические персонажи, и моя героиня непосредственно, Дина Волкац – историческое лицо, она дрессировала собак в ходе войны, чтобы они не были пушечным мясом. Как говорит моя героиня: «Это изуверство, убивать так собак. Пускать их, как живые бомбы». Ее цель была – остановить, прекратить это и выдрессировать собак таким образом, чтобы они могли сбрасывать детонатор под танк, спасая свою жизнь».

Также в ленте заняты Василий Мищенко, Сергей Сафронов, Петр Логачев.

Сюжет сериала «Дина и Доберман»

Дина Волкац была актрисой. Работала в театре, играла роли, пока в государстве не началась война. Сидеть и дальше за спинами солдат, она посчитала ниже возможного. Ждать чего-то неопределенного – так кто, если не мы что-то сможет изменить в этом мире? Кто, если не мы в состоянии выиграть эту войну? Так и получилось, что она пошла в ряды кинологов, так как увлечение четвероногими друзьями было выше, чем даже людьми. Собака не предаст, в отличии от ее двуногих хозяев.

Первое место ее службы – в школе собак-истребителей танков. Там же она решила пойти на повышение, поступив в Центральную школу Военного Собаководства. Именно там, во время обучения она и познакомилась со своим Джульбарсом. Собака откровенно была не самая лучшая. Даже инструктор, при ее выборе, первое что уточнил: «почему именно эта собака?» Чем руководствовалась Дина, при выборе не самого лучшего пса? Но героиня уже выбрала, и менять его не собиралась.

Ее выбор оказался одним из самых правильных на курсе. Именно ее собака участвовала во множестве разминирований, помогла обезопасить достояние нации и памятники культуры по всей освобождаемой территории. А позже, уже когда Рейхстаг пал, даже раненная удостоилась чести идти на параде на личном кителе Иосифа Виссарионовича, так как собственными ногами идти после ранений было затруднительно.

Главные герои сериала

В сериале принимали участие следующие актеры:

  • Андрей Фролов («Иван Денисович», «Как мы любили друг друга»);
  • Юлия Афанасьева («Мамкина звездочка», «Любовь и монстры»);
  • Василий Мищенко («Подольские курсанты», «Назад в степь к сарматам»);
  • Сергей Сафронов («Фронтовая любовь», «Ворона. Тень справедливости»);
  • Петр Логачев («Камея из Ватикана», «Любовь с первого взгляда»);
  • Дмитрий Гудим («Придуманное счастье», «МУР-МУР»);
  • Игорь Папылев («Северная звезда», «Морские дьяволы. Особое задание»);
  • Дмитрий Трутень-Иванов («Когда закончится февраль», «Морские дьяволы. Особое задание»);
  • Вячеслав Аркунов («Крепкие орешки», «Реализация»);
  • Павел Братковский («Ментовская сага», «Колыбель над бездной»);
  • Михаил Новиков («Спросите медсестру», «Майор Гром: Чумной доктор»).

Интересные факты

  • Сюжет картины основан на реальной истории, произошедшей во время Второй Мировой Войны.
  • Картину производит кинокомпания «ТРОМЕДИА».
  • Сериал режиссирует Павел Мальков.

1-я серия (23 февраля 2022) сериал «Дина и Доберман», смотреть онлайн бесплатно

Идет 1950-й год, уже пять лет, как закончилась страшная война, и страна постепенно привыкает к мирной жизни. Съемочная группа, работающая над картиной в жанре вестерн, узнает в собаке – участнике съемок, легендарного пса Джульбарса, бесстрашно уничтожавшего немецкие танки. Кинематографисты просят его хозяина – известного собаковода Александра Мазовера по прозвищу Доберман – более подробно поведать о подвигах своего героического питомца.

Смотреть сериал "Дина и Доберман" 2022 года: все серии 1, 2, 3, 4 подряд. Содержание, онлайн бесплатно на НТВ

2-я серия (23 февраля 2022) сериал «Дина и Доберман», просмотр онлайн

Говорят, что тяжело раненый пес участвовал в Параде Победы: по приказу Сталина Джульбарса несли на личном кителе генераллисимуса. Также четвероногий герой был представлен к медали «За боевые заслуги». Доберман называет легенду с Парадом Победы красивой сказкой и начинает свой рассказ с того момента, как ему в самом начале войны было поручено заняться подготовкой собак-подрывников немецких танков.

3-я серия (23 февраля 2022) сериал «Дина и Доберман», смотреть онлайн

Мазовер с тяжелым сердцем принял к исполнению ответственное задание – ведь ему, любящему собак больше всего на свете, придется теперь готовить из них смертников. По ходу сюжета раскрываются трагические подробности жизни мужчины – в подростковые годы он пережил смерть любимого пса и девочки-собачницы, его первой юношеской любви, погибших по вине взрослых.

4-я серия (23 февраля 2022) сериал «Дина и Доберман», онлайн просмотр

На фронте хмурый и замкнутый командир собачьего отряда встречает юную Дину Волкац, дресссировщицу собак, так же, как и он, души не чающую в этих умных и преданных животных. Дина ставит своей задачей обучить собак тактике подрыва танков, дающей возможность четвероногим бойцам выжить. И Джульбарс стал одним из самых способных ее учеников, в совершенстве освоивший эту спасительную стратегию. Одновременно с историей боевых подвигов пса развивается и сюжетная линия романтических отношений его хозяев – Дины и Добермана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here