Собянин объяснил продление карантинных мер

Собянин объяснил продление карантинных мер

Правительство Москвы не будет отменять ранее принятые меры по противодействию коронавирусу, в том числе ограничения на свободу передвижения. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил столичный мэр Сергей Собянин 27 мая 2020 г.

По мнению мэра, смягчать режим в сложившейся ситуации не нужно, поскольку эпидемиологическая ситуация в Москве по-прежнему остаётся напряжённой. Чиновник косвенно признал, что начало пандемии Правительство города проморгало, и теперь не хочет повторения той ситуации, что возникла в городе в марте.

При этом, Собянин объяснил, что речь не идёт об ограничениях, которые могли бы как-то затруднить нормальную жизнь граждан. Речь идёт о базовых правилах индивидуальной инфекционной безопасности, которые во многих странах априори приняты за аксиому, но непривычны для российских граждан.

Также Сергей Семёнович прокомментировал недавно принятые смягчительные меры, оценённые многими москвичами как недостаточные. Собянин заявил, что данные меры никак не ограничивают горожан в желании гулять и заниматься спортом. Ограничительные меры и утверждённый график прогулок для каждого московского дома касаются интервала с 9:00 до 22:00. В остальное время можно гулять и заниматься на улице спортом сколько угодно, ведь людей на улице в это время очень мало.

Пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы, в свою очередь, заявила, что проводит уникальное исследование органов умерших от вируса людей, что позволит в итоге составить полный перечень патологий, к которым может привести заражение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here