Соловьёв LIVE выпуск от 17.07.2022 — Полный контакт

Соловьёв LIVE выпуск от 17.07.2022 — Полный контакт

Соловьев LIVE — Полный контакт смотреть 17 июля на Рутуб

В дополнение к убийству Хашогги Байден имел в виду возглавляемую Саудовской Аравией войну в Йемене, в которой саудовская монархия намеренно преследует гражданское население, в том числе путем массового голода. Как заключил один из официальных лиц Организации Объединенных Наций, “Гражданские лица в Йемене не голодают, их морят голодом”. Чиновник призвал передать Саудовскую Аравию в Международный уголовный суд.

По данным Государственного департамента США, “серьезные проблемы с правами человека” в Саудовской Аравии включают:

незаконные убийства; казни за ненасильственные преступления; насильственные исчезновения; пытки … существенное вмешательство в свободу мирных собраний и свободу ассоциаций … неспособность граждан мирно выбирать свое правительство путем свободных и справедливых выборов; насилие и дискриминация в отношении женщин … криминализация однополых сексуальных отношений по обоюдному согласию; и ограничения на права работников, свобода ассоциаций, включая запрет профсоюзов и коллективных переговоров.

 

В марте этого года, всего за четыре месяца до поездки Байдена, Саудовская Аравия казнила 81 человека за один день, что стало самым большим показателем в современной истории королевства.

Несмотря на свои предвыборные обещания, после вступления в должность Байден расширил поставки американского оружия в Саудовскую Аравию, чтобы помочь ее войне против гражданского населения Йемена, продав королевству еще ракет на 650 миллионов долларов в 2021 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here