Соловьёв LIVE выпуск от 20.07.2022 — Полный контакт

Соловьёв LIVE выпуск от 20.07.2022 — Полный контакт

Поле Куликова — последний выпуск

Соловьёв Лайф — прямой эфир

Лабиринт Карнаухова

Полный контакт

Яков Кедми о новом учебном году в Одессе

Константин Симонов о Северном потоке — Револьвер, Говорит Москва

Вести ФМ

 

Железная логика

Соловьев LIVE — Полный контакт смотреть 20 июля на Рутуб

В то время как уровень жизни рабочих снижается, состояние миллиардеров в мире значительно увеличилось. 10 богатейших миллиардеров мира более чем удвоили свое состояние с 700 миллиардов долларов до 1,5 триллионов долларов. Между тем, еще 160 миллионов были вынуждены жить в бедности, и эта цифра, несомненно, будет расти.

Администрация Байдена обратилась к профсоюзам с просьбой помочь подавить растущую волну забастовок, начатых рабочими, чтобы дать отпор разрушительному наступлению на заработную плату. Байден, который называет свою администрацию самой “пропрофсоюзной” в истории, рассматривает трудовую бюрократию как жизненно важный инструмент для дезорганизации и предательства борьбы трудящихся.

Несмотря на заявления Федеральной резервной системы США о “спирали роста заработной платы”, рост трудового дохода в среднем намного меньше, чем уровень инфляции. В течение марта повышение заработной платы членам профсоюза увеличилось на 3,5 процента в годовом исчислении, что составляет менее половины официального уровня инфляции. Для сравнения, для работников, не состоящих в профсоюзе, это составляет 4,9 процента, демонстрируя роль профсоюзов в снижении уровня жизни рабочих.

За это время профсоюзы объявили серию важных забастовок, в том числе Volvo Trucks, John Deere, Kellogg’s и Nabisco, и это лишь некоторые из них. Рост заработной платы в среднем составлял 2-4 процента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here