Специалисты назвали даты магнитных бурь в мае 2022 года


Специалисты назвали даты магнитных бурь в мае 2022 года

Магнитные бури — это дни повышенной солнечной активности, которые могут негативно влиять на здоровье. Работники солнечных лабораторий ежедневно наблюдают за нашей звездой. Когда на Солнце фиксируют повышенная активность, на Земле наступают магнитные бури. В такие дни метеозависимые люди могут ощущать проблемы со здоровьем. Для того, чтобы максимально уберечь себя от негативного влияния геоударов стоит изучать график магнитных бурь, который на май уже подготовили специалисты.

Магнитные бури в мае 2022 года

В мае ожидается средняя геомагнитная активность. Самая мощная магнитная буря, которая будет достигать 5 баллов, продлится около двух дней.


Специалисты назвали даты магнитных бурь в мае 2022 года

Анализируя опубликованные лабораторией предварительные прогнозы, можно смело говорить о том, что полностью благоприятных дней в мае будет очень мало. Но при этом не стоит ожидать и сильных атмосферных возмущений.

Специалисты независимой лаборатории сообщают, что слабую магнитную бурю в 3 балла следует ждать 1, 5, 6, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 25, 26 и 27 мая. В эти дни земля будет издавать средние по силе магнитосферные толчки. Несмотря на то, что они будут незначительными, люди могут почувствовать некие проблемы со здоровьем. Особенно это касается метеозависимых и пожилых людей, а также пациентов с хроническими заболеваниями.

Самая мощная магнитная буря, сила которой достигнет 5 баллов, придется на период с 6 по 8 мая 2022 года. Ее почувствуют абсолютно все, даже те, кто не испытывал ранее проблем со здоровьем.

Редкие и слабые магнитосферные толчки метеозависимые люди смогут ощутить в период с 1 по 5, с 9 по 12, с 16 по 19, с 21 по 22, с 27 по 28 мая. В целом, небольшие геомагнитные возмущения критически влиять на людей не будут, но при этом они смогут спровоцировать слабые симптомы метеопатии. Проявляются они головной болью, усталостью и скачками давления.

 

Самыми благоприятными днями для метеозависимых людей станет 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30 и 31 мая. В эти дни люди будут испытывать легкость, поэтому в этот период можно смело заниматься своими делами или отправляться в дальние поездки.

Чем опасны магнитные бури

Мигрени, боли в суставах, слабость и апатия – самые распространенные проблемы, с которыми могут столкнуться метеочувствительные люди в период магнитных бурь. Ощущать влияние магнитных бурь и перемены погоды могут также пожилые, больные люди, маленькие дети, и те, кто испытывает сильный стресс или перегрузку. Не всегда это выражается в ухудшении самочувствия, но вероятность неприятных ощущений в такие периоды значительно выше.

Влиянию бурь подвержены метеозависимые, пожилые люди, беременные женщины и обладатели хронических заболеваний. В дни повышенной солнечной активности могут наблюдаться такие симптомы:

  • головокружение;
  • головная боль;
    тошнота;
  • слабость;
  • повышенное артериальное давление;
  • боль в сердце;
  • обострение хронических заболеваний;
  • бессонница.

Чтобы минимизировать негативное воздействие бури, в опасные даты стоит придерживаться правил здорового образа жизни.

  • Откажитесь от кофе, сигарет, алкоголя, энергетиков. Замените их травяным и зеленым чаем.
  • Ложитесь спать в одно и то же время. Спите не меньше 7 часов в сутки.
  • Проводите больше времени на открытом воздухе. Чаще ходите пешком.
  • Перед сном принимайте контрастный душ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here