Специалисты предупредили о мощной магнитной буре, которая будет бушевать 8 апреля 2022 года

Второй месяц весны начался с неблагоприятных магнитных вспышек, которые накрыли Землю с первого дня апреля. Месяц начался с геомагнитной бури в 6 баллов. Еще в течении нескольких дней фон Земли находился в неспокойном состоянии и вот очередная «волна» стартовала в день Благовещения, большого церковного православного праздника.

Дата и время магнитной бури 8 апреля


Специалисты предупредили о мощной магнитной буре, которая будет бушевать 8 апреля 2022 года

Как и вчера, 7 апреля, так и сегодня 8 числа месяца дисбаланс в самочувствии почувствуют на себе даже здоровые люди. Сила геомагнитных потоков будет немного ниже, чем на Благовещение. Можно смело сказать, что это будет отголосок магнитной бури которая дает о себе знать со вчерашнего дня. На протяжении последующих дней, вплоть до двадцатых числах месяца геомагнитная обстановка будет более спокойной.

Геомагнитная обстановка в апреле 2022 года

После второй половины апреля на Землю обрушится новая напасть. Магнитная буря в период с 18 по 21 апреля будет небольшой, также около 3-4 баллов, но изматывающей. Вместе со слабостью возможно регулярное возникновение головных болей, а также перепады давления. Крепитесь, это испытание, которое просто нужно вынести.

Наконец, последняя магнитная буря в апреле 2022 года также будет трехдневной. Специалисты прогнозируют, что она достигнет своего пика 28 апреля, в этот день степень возмущения магнитного поля составит около пяти баллов. Ожидается, что буря, начавшаяся 26 апреля, будет только нарастать, а после наступления пика полностью спадет 29 апреля. Конечно, конец месяца выйдет непростым, но затем людей ожидают длинные майские праздники, которые позволят набраться новых сил для повседневных дел и великих свершений.

Как вести себя в период магнитных бурь

По данным ученых, почти три четверти населения нашей планеты подвержены негативному влиянию магнитных бурь. Но, тяжелее всего приходится тем, кто зависим от перемен погоды, гипертоникам, людям с хроническими заболеваниями и проблемами с давлением.

Большинство людей чувствуют влияние магнитных бурь лишь в виде легкого недомогания, проблем со сном, а также необъяснимыми перепадами настроения. Вышеперечисленные граждане из зоны риска должны позаботиться о своем организме особенно тщательно.

Важно исключить из рациона кофе, алкоголь, отдать предпочтение травяным чаям и чистой воде, не перегружать пищеварительную систему. К тому же в период магнитных бурь у метеозависимых людей может повышаться или понижаться давление, появляться головная боль и слабость. Важно следить за сообщениями о магнитных бурях.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here