Срочное обращение Путина к Совбезу сегодня 19 октября 2022. Что может сказать президент в новом обращении? Введет ли режим КТО и военное положение?

Срочное обращение Путина к Совбезу сегодня 19-20 октября 2022? Что может сказать В.Путин в новом обращение? Введет режим КТО и военное положение?

Президент России Владимир Путин на регулярной основе проводит заседания Совета Безопасности, в ходе которых поднимаются наиболее острые вопросы. В предыдущий раз глава государства рассказал о массированных ударах по Украине, которые стали ответной реакцией на теракт на Крымском мосту.

Что известно об оперативном совещании Путина с членами Совбеза

О планах проведения совещания ранее заявил журналист передачи «Москва. Кремль. Путин» Павел Зарубин. Его слова подтвердили в Кремле. Однако пока не известно, что обсудят на мероприятии.

Президент России Владимир Путин в ближайшие дни планирует провести оперативное совещание с членами Совета безопасности. Об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Речь идет о еженедельном оперативном совещании», – сказал он.

Какой круг вопросов обсудят на заседании, Песков не уточнил. Обычно там рассматривают социально-экономическую ситуацию в стране, а также темы внутренней и внешней безопасности.

СБУ промахнулась. Адриен Боке жив и обвиняет Киев и Париж в преступлениях («SudRadio»)

Прошлое совещание с членами Совбеза Путин проводил 10 октября, спустя два дня после взрыва на Крымском мосту, который в Москве назвали терактом, организованным украинскими спецслужбами. В тот же день власти Украины сообщили о взрывах в городах, по всей стране была объявлена воздушная тревога. Минобороны России отчиталось о массированном ударе по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины.

Срочное обращение Путина к Совбезу сегодня 19-20 октября 2022? Что может сказать В.Путин в новом обращение? Введет режим КТО и военное положение?

Путин, говоря о нанесении ракетных ударов, подчеркивал, что в случае продолжения попыток терактов на территории России ответы будут жесткими.

 

Точной даты обращения пока что нет, есть информация что оно состоится на этйо неделе.

Представитель Эрдогана Калын заявил о нереальности встречи Путина и Зеленского в Турции

Президент России Владимир Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский вряд ли встретятся на территории Турции. Такое заявление в интервью ведущему телеканала A Haber сделал официальный представитель восточной страны Ибрагим Калын.

«На данный момент таких предпосылок нет», — ответил Калын на вопрос о возможности такой встречи.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно высказывал свои намерения по урегулированию конфликта на Украины. В частности, 13 октября он заявил об этом в рамках обсуждения текущей реализации зерновой сделки. Эрдоган назвал целью Турции «сохранить достигнутый темп, несмотря на трудности на местах, и как можно скорее, добившись перемирия, остановить кровопролитие».

Смелые уличные ролики оказались постановой из бункера

Срочное обращение Путина к Совбезу сегодня 19-20 октября 2022? Что может сказать В.Путин в новом обращение? Введет режим КТО и военное положение?

Также турецкая сторона выражала надежду на возобновление переговоров России и Украины «в какой-то момент», несмотря на заявления Украины об их невозможности. Турция готова внести вклад в поиск мирного урегулирования конфликта.

Совет Безопасности: Россия примет меры для противодействия подрывной работе Запада

Замсекретаря Совета безопасности России Олег Храмов заявил, что РФ примет документы стратегического планирования для противодействия подрывной работе стран Запада. Об этом пишет «Российская газета».

По словам Храмова, необходимо усилить организационные меры, способные защитить информационно-культурное пространство Российской Федерации. Однако для этого незачем прятаться за железным занавесом, подчеркнул он.

Кроме того, работа по выявлению источников, средств и сил деструктивного влияния Запада на традиционные ценности в России также не теряет своего значения. По мнению Храмова, необходимо вскрыть формы, методы и специфические особенности воздействия на сознание общества.

Что скажет Владимир Путин на заседании Совбеза РФ

В настоящее время сложно говорить о том, какие темы будут подняты на грядущем заседании Совбеза.

Однако очевидно, что речь зайдет и о террористических актах, совершаемых в России. В частности, накануне стало известно о гибели добровольцев на полигоне в Белгородской области — бойцов расстреляли террористы, после чего и сами напавшие были убиты.

В Норвегии не хотят потолковых цен на газ но их никто не спрашивал

Когда Путин последний раз собирал Совбез, было объявлено о массированных ударах по Украине после атаки Крымского моста.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here