Стало известно, где пройдет прощание и похороны Владимира Жириновского


Стало известно, где пройдет прощание и похороны Владимира Жириновского

В СМИ появилась информация о том, что место, где будет похоронен лидер ЛДПР Владимир Жириновский, умерший 6 апреля, изменили. Отпевание усопшего политика состоится в храме Христа Спасителя.

Дата и место прощания с Жириновским

О смерти Владимира Вольфовича стало известно 6 апреля. Политик скончался в одной из столичных клиник от последствий коронавируса. Несмотря на все усилия врачей и многоразовую вакцинацию от COVID-19 лидер ЛДПР не смог справится с болезнью.


Стало известно, где пройдет прощание и похороны Владимира Жириновского

Владимир Жириновский — бессменный лидер парламентской партии ЛДПР — умер в Москве. Ему было 75 лет. Жириновский более 30 лет провел в большой политике. В начале февраля его госпитализировали в ЦКБ с коронавирусом.

«После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский», — сообщил в своем телеграм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Похороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского пройдут на Новодевичьем кладбище 8 апреля в 14:00, сообщили в пресс-службе Госдумы. Отпевание состоится в 8:00 в храме Христа Спасителя, прощание — в Колонном зале Дома союзов с 11:00 до 13:00.

СМИ несколько раз «хоронили» Жириновского

25 марта СМИ ошибочно сообщили о смерти лидера ЛДПР, который находился в Центральной клинической больнице с февраля после заражения коронавирусом. Володин тогда быстро опроверг его кончину, а в партии пообещали судиться с СМИ, первыми сообщившими о смерти Жириновского. Минздрав России оценивал его состояние как «стабильное».

 

Фракция ЛДПР назвала смерть своего лидера «ударом для всей России».

«Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел, — пишет Володин. — Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России».

Работа Государственной Думы в среду 6 апреля началась с минуты молчания, которую провели в память о кончине лидера ЛДПР Владимира Жириновского. После минуты молчания работа Госдумы была прервана на час, сообщает Интерфакс. Прощание с Жириновским планируется в пятницу в Колонном зале Дома союзов, сообщил Володин. Похоронят его на Троекуровском кладбище, сказали представители политической партии. Там похоронена мать Жириновского и другие родственники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here