Стало известно, ожидаются ли в ближайшие дни магнитные бури: свежая информация на 23 мая

Магнитные бури, которые в последние несколько дней не позволяют расслабляться метеозависимым людям, оказывают достаточно сильное влияние на их организм. Соответственно, чтобы заблаговременно к ним подготовиться, следует изучить свежий прогноз.

Магнитная буря 23.05.2023: сегодня или нет, свежие данные, характеристика дня

Магнитные бури могут принести много неприятностей в жизни людей. Это неприятные симптомы, которые ухудшают самочувствие: головные боли, упадок сил и другие.

Хорошо заранее уточнять прогнозы по геомагнитным колебаниям. Но не нужно метеопатам преувеличивать влияние магнитной бури. Многие люди приходят к выводу, что на их самочувствии магнитные бури совершенно не сказываются.

23 мая начнется плавно, с 2 баллов атаки от Солнца. Длительность ее будет идти с полуночи и до шести часов утра. А затем магнитная буря сойдет на нет — будет лишь 1 балл атаки. Но лишь на 6 часов. Об этом сообщает издание «Весь Искитим».

Геомагнитная атака начнет яростно набирать силу с полудня. С этого времени будет уже 3 балла атаки по мощи — на 3 часа, а дальше — 4 балла тоже на это время. С 18:00 придет яростная атака, равная 5 баллам. Это пик ярости в мае.

Полностью сутки 24 мая пройдут в магнитной буре, равной по мощи 4 баллам атаки.

Когда будут магнитные бури в мае и июне 2023 года: неблагоприятные дни в конце месяца

Наиболее активным, с точки зрения солнечной активности, станет последняя декада мая 2023 года. С 22 по 29 мая ожидается непрекращающийся период магнитных бурь.

С 23 по 26 числа прогнозируется 4-балльная солнечная активность, а с 27 по 29 — 3-балльная. В это время людям крайне важно следить за своим самочувствием и по возможности обращаться к врачам.

Июнь 2023 года, самый первый месяц лета, начнется для метеопатов с неприятного испытания. В течение первой декады лета ожидается троекратная мощная атака геоударов, сила каждой из которых будет варьироваться в примерно одинаковых показателях. Обстановка сложится следующим образом:

 

С вечера 1 июня до вечера 5 июня — сила геоударов будет колебаться от 4 до 3 баллов. Самым опасным днем станет 2 июня.

С вечера 18 июня до вечера 24 июня сила геоударов будет варьироваться от 3 до 4 баллов. Самым опасным днем станет 20 июня, информирует «Курьер. Среда».

С вечера 28 июня до вечера 30 июня сила геоударов будет находиться у отметки в 3 балла.

Влияние магнитных бурь: какие симптомы возникают у метеозависимых людей?

В сфере риска находятся люди с хроническими заболеваниями, метеочувствительные люди, беременные женщины. Вот как проявятся умеренные магнитные бури в июне: Легкая утомляемость. Проблемы с засыпанием или бессонница. Снижение аппетита или приступы переедания. Тем, кто испытывает это, необходимо больше отдыхать и меньше волноваться.

В дни максимальной геомагнитной активности (10-12 и 28 июня) симптомы будут иными: Головная боль, головокружения, тошнота. Нарушение сердечного ритма, боли в груди. Суставные и мышечные боли. Приступы гипертонии. В дни магнитных бурь июня исключите из рациона алкоголь, энергетики, крепкий кофе. Ограничьте количество выкуриваемых сигарет.

В качестве эффективных профилактических процедур часто проветривайте помещения, принимайте контрастный душ. Нормализуйте сон, в выходные дни организуйте активный отдых, тогда июнь пройдет без негативных последствий.

Прогноз предстоящих солнечных активностей помогает скорректировать планы, усилить контроль самочувствия и обеспечить комфортное проживание опасных дней. Учитывайте данные календаря магнитных бурь на июнь 2023 года и рекомендации о том, как легче пережить июньские возмущения.

Как защититься от магнитных бурь: полезные советы (инфографика)

Стало известно, ожидаются ли в ближайшие дни магнитные бури: свежая информация на 23 мая

Врач рассказал, от чего надо отказаться в период магнитных бурь

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников заявил, что в период магнитных бурь следует снизить употребление кофе и крепкого чая, заменив эти напитки на травяные настои или чаи. Об этом сообщает РИА Новости.

Специалист также посоветовал для смягчения воздействия магнитных бурь упорядочить режим питания, в том числе ограничить мучное и жареное, снизить количество съеденного, добавлять в рацион больше зелени, овощей, фруктов и клетчатки.

«Нужно пить больше чистой воды, свести до минимума потребление соли, которая не дает организму выводить жидкость, способствуя повышению давления. А также рекомендуется снизить употребление крепкого чая, кофе, заменив эти напитки на травяные чаи или настои», — проинформировал специалист.

Тяжельников также порекомендовал в период магнитных бурь избегать больших физических нагрузок, стрессов и употребления алкоголя. Кроме того, врач советует быть внимательнее за рулем или вообще отказаться от вождения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here