Ступино готов к проведению выборов

Ступино готов к проведению выборов

На общегородском совещании под руководством главы округа Сергея Мужальских обсудили подготовку и проведение выборов в Государственную и Московскую областную думы. Доклад представил председатель ТИК города Ступино Борис Скоморохов.

По его словам, голосование будут проводить 54 избирательные участковые комиссии, в том числе одна новая – № 4222 в Новом Ступине. Она и существовавшая ранее УИК №3066 будут работать в новом помещении Верзиловской школы. Две комиссии получили новые помещения в городе: УИК №3046 – в Едином сервисном центре (ул. Горького, д. 19/29), №3043 – в библиотечно-информационном центре «Собеседник» (ул. Тимирязева, д. 27).

В городском округе в апреле в новом составе была сформирована территориальная избирательная комиссия, в неё вошли представители не только парламентских партий, но и общественных организаций. Члены ТИК и более 90% членов УИК прошли обучение и по его итогам успешно сдали тесты. Остальные завершат обучение до 16 сентября.

Все избирательные участки оборудованы средствами видеонаблюдения, все помещения прошли комиссионную проверку. Помещения будет охранять полиция, бюллетени для голосования уже находятся в ТИКе под охраной. При голосовании будут соблюдаться меры безопасности против коронавирусной инфекции – санобработка, средства защиты для членов комиссий и избирателей, одноразовые ручки, измерение температуры.

– К особенностям этого голосования стоит отнести то, что оно впервые будет проводиться три дня. Все участки будут открыты с 8 до 20 часов 17, 18 и 19 сентября. Все три дня также будет осуществляться голосование на дому для тех избирателей, кто по состоянию здоровья или по другой причине не сможет прибыть на участок. Заявления можно подать до 14:00 19 сентября. Голосование в Госдуму будет проводиться по партийным спискам и по одномандатному 126-ому округу. Голосование в Мособлдуму проводится также по партийным спискам и 22-ому одномандатному избирательному округу. Будет организовано наблюдение за этими выборами со стороны разных организаций, разных кандидатов, соответственно, они пройдут под контролем», – сообщил Скоморохов.

Таким образом, по словам председателя, округ к проведению выборов готов.

Алексей Каширкин

Источник

 

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here