Свежие новости о погибших мобилизованных на 2023 год на СВО: Тверская, Волгоградская, Орловская область, Пермский край

Последние новости о погибших мобилизованных на 2023 г. на СВО: Тверская, Волгоградская, Орловская область, Пермский край

Много ли погибло мобилизованных на сегодняшний день доподлинно узнать невозможно. Все дело в том, что Министерство обороны РФ не публикует подобную информацию в открытых источниках. Последние официальные данные о погибших военнослужащих в ходе специальной военной операции были размещены в сентябре 2022 г. На тот момент числилось чуть больше 5,9 тыс. убитых и 3,8 тыс. человек раненых.

Почему мобилизованные погибают

Депутат Госдумы Максим Иванов рассказал, почему умирают мобилизованные. Вся проблема в том, что вопреки запретам, военнослужащие продолжают пользоваться смартфонами. Основные потери среди мобилизованных в зоне спецоперации происходят в результате артиллерийского и ракетного огня. А он наводится, как раз по целям, обнаруженным при помощи мобильных телефонов.

«80% потерь не от прямого огневого контакта, а от артиллерии. Что уж тут скрывать, ВСУ не плохо воюют. У них есть для этого все – огромный натовский арсенал, а также координаты для ударов, которые они получают напрямую из Пентагона. Даже находясь в тылу нельзя быть на 100% защищенным от атак», — говорит Иванов.

По словам депутата, очень опасно в зоне СВО пользоваться смартфонами, особенно рассылать сообщения в различных мессенджерах, по типу WhatsApp. Все дело в том, что наведение ракет происходит по радиосигналу. В самом начале спецоперации мало, кто знал об этом. Но сейчас смартфоны полностью запрещены. Их используют только для военных целей, например, для управления дронами.

В Твери простились с мобилизованным

В Администрации Бежецкого района подтвердили информацию о гибели мобилизованного из Тверской области. На этот раз в зоне специальной военной операции погиб Сергей Мокряков.

Молодой человек был призван на военную службу в порядке частичной мобилизации, после чего отправлен на Украину для выполнения задач СВО.

Сергею было 37 лет. Прощание с молодым, отважным героем, жителем Тверской области прошло 20 февраля в Бежецке.

Недавно погибшие мобилизованные

Во многие российские регионы приходят печальные новости. Погибают мобилизованные. С ними организуют прощание, а информацию о гибели размещают в открытых источниках.

 

Конечно, это не полный список военнослужащих, которые погибли на СВО. Перечислить всех героев, которые отдали жизнь за нашу Свободу, за Родину, за женщин, стариков и детей, просто невозможно. Гибель каждого военнослужащего – это потеря ни одной семьи, ни одного человека, а всех россиян.

На Украине погиб еще один молодой человек из Волгоградской области

Трагическая новости о гибели военнослужащего пришла в Волгоградскую область. Информация об утрате была опубликована в довольно известном в субъекте паблике «OFFICIALFROLOVO | НОВОСТИ | ФРОЛОВО 34».

Известно, что погибший Сергей Егоров был призван на военную службу в порядке частичной мобилизации. Парню было всего 22 года.

В зоне СВО он выполнял важную задачу – была танкистом, оператором-наводчиком. Молодого человека не стало 22 февраля. Трагедия произошла в Марьинке Донецкой области.

Последние новости о погибших мобилизованных на 2023 г. на СВО: Тверская, Волгоградская, Орловская область, Пермский край

Сколько погибло мобилизованных россиян на сегодня

«Остался шестилетний сын»: погиб мобилизованный из Ярославля

1 марта в Ярославле попрощались с погибшим на СВО военнослужащим Сергеем Филисовым. Он погиб 1 февраля во время выполнения боевой задачи. Мужчина был помощником стрелка гранатометчика мотострелкового полка.

Сергей – уроженец города Любим Ярославской области. 10 лет назад, может быть чуть позже или раньше, мужчина переехал в Ярославль, где нашел свою возлюбленную. И завел семью.

Молодого человека хорошо знают местные жители. Его характеризуют только с положительной стороны, как заядлого труженика, семьянина, Отца с большой буквы, шестилетнего мальчишки.

Сергей работал водителем-дальнобоем. Побывал во многих уголках нашей необъятной страны. Свободное время проводил с женой и сыном, любил собирать модели кораблей и машин.

Прощание с погибшим состоялось на его малой родине в городе Любим, а похоронили его в Ярославле на Леонтьевском кладбище.

Сергей Филисов награжден Орденом Мужества посмертно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here