«Есть опасения!»: ждать ли окончания спецоперации летом 2023 года — как закончится военный конфликт России и Украины

«Существуют опасения!»: ждать ли окончания спецоперации летом 2023 года — как закончится военный конфликт России и Украины

Кончится ли СВО на Украине летом 2023 года? Правда ли, что Путин объявит об окончании спецоперации в июне или июле текущего года? Кто одержит победу в военном конфликте? Что будет с Украиной после завершения СВО? Об этом читайте далее.

Запад выразил обеспокоенность по поводу ситуации на Украине

Конфликт, связанный с Украиной, приобретает продолжительный характер, поэтому для стран G7 важно совместно поддерживать Киев. Это было заявлено премьер-министром Японии Фумио Кисидой.

«Существуют опасения, что ситуация на Украине будет продолжаться. Я считаю, что именно в этом контексте страны G7 должны вновь объединиться и продемонстрировать твердую солидарность в отношении Украины», — передает телеканал NHK слова Кисиды.

Он отметил, что санкции против России от стран G7 будут сохраняться.

Китай готов оказать помощь для урегулирования конфликта на Украине

По последним данным, Китай настоятельно призывает киевский режим к примирению с Россией и началу процесса восстановления страны.

Ли Хуэй, посланник из Пекина, провел встречи с украинскими представителями и выразил готовность оказать финансовую помощь после проведения мирных переговоров с Россией.

Тем не менее, Владимир Зеленский не одобрил предлагаемые условия Китая. Ли Хуэй также встречался с Андреем Ермаком и убежден, что Китай способен оказать влияние на решения Путина и прекратить конфликт, но только при соблюдении интересов Украины.

На Украине сделали новый прогноз об окончании спецоперации

Украина имеет возможность завершить военный конфликт до конца текущего года. Для достижения этой цели необходимо приобрести наиболее современное вооружение и технику. Об этом рассказал Дмитрий Ярош, командующий Украинской добровольческой армией.

 

«Я считаю, что у нас есть шанс завершить этот конфликт к концу текущего года. Мы не можем быть на 100% уверены, что это произойдет, но у нас есть возможность и мы можем этого добиться», — отметил Дмитрий Ярош.

По словам командира, в случае, если цель не будет достигнута до конца года, Украине грозит продолжительный конфликт низкой интенсивности, подобный ситуации в Донбассе.

«Я призываю наших союзников предоставить нам больше боеприпасов и современной военной техники. Мы сможем превратить наши механизированные дивизии, мотострелковые бригады и прочие формирования в эффективные силы. Нам просто необходимо получить больше ресурсов, поскольку, к сожалению, мы не были должным образом подготовлены к этому полномасштабному конфликту. Однако, мы принимаем ситуацию такой, какая она есть. Сейчас самое важное — сосредоточиться на том, как обеспечить нормальное празднование Нового года», — добавил Ярош.

Шольц предположил, как и когда закончится СВО на Украине

Россия под руководством президента Путина неспособна одержать победу в конфликте с Украиной. Следовательно, Украина станет полноправным членом Европейского союза. Это было заявлено канцлером Федеративной Республики Германии Олафом Шольцем во вторник, 23 мая, во время празднования 160-летия Социал-демократической партии Германии (СДПГ), по информации Bild.

«Это горькая глава в истории нашего континента… Она завершится, когда свободная Украина вступит в Европейский союз в качестве полноправного члена», — заявил Шольц. Он выразил уверенность в том, что России не удастся победить в войне с Украиной.

Шольц подчеркнул важность того, чтобы СДПГ четко стояла на стороне Украины, поскольку именно благодаря политике бывшего канцлера Вилли Брандта в Европе сегодня существуют принципы неприменения силы, неприкосновенности границ, территориальной целостности государств и права народов на самоопределение.

«Мы, социал-демократы, с глубоким убеждением отстаиваем все эти принципы», — добавил Шольц.

Глава ЧВК «Вагнер» заявил, что ждет Украину в будущем

Евгений Пригожин, непосредственный участник военной операции, заявил о своей неспособности дать точный прогноз относительно окончания конфликта.

Однако глава частной военной компании «Вагнер» уверен на сто процентов в следующем: возможность заключения «договорняка» полностью исключена. Это объясняется тем, что российское общество не будет принимать такое соглашение и, следовательно, оно не рассматривается вообще.

В ходе этого военного конфликта Украина уже потеряла четыре области, но это еще не предел. Скорее всего, к уже захваченным Запорожью, Херсонщине, Донецку и Луганску добавятся еще:

  • Николаев
  • Харьков;
  • Одесса.

В связи с этим была объявлена частичная мобилизация. Механизм для осуществления таких действий уже разработан и проверен на практике. Некоторые эксперты неверно оценивают продолжительность военной операции в пять-десять лет.

Сергей Лавров рассказал о завершении спецоперации на Донбассе

Сергей Лавров предоставил интервью, где он повторно рассказал о возможном сценарии, с высокой степенью вероятности, для завершения кризиса в Украине. Министр иностранных дел провел аналогию с ситуацией в Египте и Афганистане, когда США явным образом оставили своих союзников в этих странах на произвол судьбы.

Лавров выразил надежду, что современные политические деятели помнят о последующей судьбе лидеров этих стран и их отношений с гегемоном.

Руководитель российского МИДа отметил, что многие политологи считают, что пока Украина нужна Америке, у власти будут находиться преданные ей люди. Однако впоследствии им может грозить та же участь, что и лидерам Египта и Афганистана.

Как долго еще продлится СВО на Украине – мнение военного эксперта

Александр Михайлов, эксперт в области военных вопросов, утверждает, что текущий конфликт на Украине будет продолжаться в течение нескольких месяцев. С самого начала наш президент не установил ограничений по времени для проведения спецоперации. Поэтому военная спецоперация продолжается уже пятнадцать месяцев, и Александр Михайлов не видит предпосылок для ее скорого завершения.

В то же время аналитик отмечает, что сейчас Запад с трудом организовывает поставки различного вооружения и военной техники для Киева. Такие инициативы не получают одобрения от всех европейских парламентариев. Мы наблюдаем некоторую несогласованность в их заявлениях.

Александр Михайлов, который также является российским актером, заявил, что специальная операция России будет завершена в октябре 2023 года. Он пришел к такому выводу после очередной поездки на Донбасс. Он регулярно посещает этот регион для проведения творческих вечеров и посещения госпиталей, а также лично знаком с Моторолой и Александром Захарченко.

По словам актера, конфликт возник в результате вмешательства американцев, но их можно остановить. Актер также отмечает, что «Теория Андрея Сахарова» будет способствовать достижению этой цели. Михайлов уверен, что наша страна смогла бы справиться со всеми испытаниями, но для этого необходимо очистить русскую землю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here