Телеведущий Михаил Зеленский умер в возрасте 47 лет: какова истинная причина смерти журналиста?


Телеведущий Михаил Зеленский умер в возрасте 47 лет: какова истинная причина смерти журналиста?

Работа на телевидении

В 1999-2001 годах Зеленский вел выпуски программы «Вести» на телеканалах РТР и «Культура», с февраля 2001 года по февраль 2011 года вел программы «Вести-Москва» на РТР. Параллельно с этим с 2006 по 2010 годы он был ведущим на канале «Россия-24».

Михаил принимал участие в съемках телеигры «Форт Боярд» на телеканале «Россия». Он был участником второго сезона шоу «Танцы на льду» в 2007 году и занял второе место. Зеленский выступал в паре с украинской фигуристкой Еленой Грушиной.

С апреля 2011 по апрель 2013 года Михаил вел ток-шоу «Прямой эфир» на канале «Россия-1», которое позже стал вести шоумен Андрей Малахов. Изначально формат шоу был другим. Участники, приходившие на съемки, обращались со своими проблемами и благодаря организаторам получали их решение. Сам Михаил говорил, что задача «Прямого эфира» – не делать из людей посмешище, а помочь им.

В 2013 году у телеведущего вышла авторская передача «Вести-Москва с Михаилом Зеленским» на канале РТР.

7 октября 2013 года Михаил стал одним из факелоносцев на этапе в Москве во время зимних Олимпийских игр 2014 года.

С марта по июль 2014 года и с сентября 2016 года Михаил вел программу «Вести-Москва. Неделя в городе». В 2015 году он стал автором документального фильма «Валаам. Остров спасения» и проекта «Бессмертный полк», в рамках которого призвал зрителей к массовому шествию на Красной площади в память об участниках Великой Отечественной войны.

В 2016 Зеленский начал вести программу «Билет в Большой» на телеканале «Россия-Культура», с 2017 года – программу «Новости культуры».

В 2020 году в период пандемии журналист попробовал онлайн-формат интервью, открыв рубрику «Домашние гастроли».

 

Также Михаил преподавал в Высшей школе телевидения «Останкино».

Три жены и два развода

Зеленский был трижды женат. Его первой супругой стала Ольга Дробина, бывшая одноклассница из Хабаровска. Они случайно встретились в Москве, и между ними вспыхнула страсть. Летом 2003 года влюбленные сыграли свадьбу.

Пара рассталась в 2007 году в тот период, когда Зеленский снимался в «Танцах на льду». Ходили слухи, что причиной разрыва стал роман Михаила с партнершей Еленой Грушиной, но телеведущий утверждал, что у них с Ольгой разладились отношения еще до этого.

Однако уже в 2008 году Зеленский отправился с фигуристкой Грушиной в ЗАГС. На тот момент у Елены уже был дом в США и престижная работа. В Россию она прилетала лишь на съемки. Но Михаил настоял на том, чтобы его вторая супруга переехала в Москву, и женщина согласилась.

В 2008 году у пары родилась дочь Софья, а через четыре года – вторая дочь Полина. Но рождение детей брак не спасло. В 2014 году супруги развелись. Причем, они долго скрывали проблемы в семейной жизни.

О разрыве пары общественность узнала после того, как Михаил стал появляться на публике с новой избранницей – психологом Милой Рубинчик. Сейчас женщина занимается блогерством, она автор YouTube-канала «Прокрастинатор».

В 2018 Рубинчик и Зеленский заключили брак. Совместных детей у них не было, но они растили дочь Милану от предыдущих отношений Милы.

Журналист и телеведущий Михаил Зеленский умер в возрасте 47 лет. Зеленский умер в Доминиканской Республике. Александр Ефимович, заместитель директора телеканала «Россия Культура», написал об этом в Facebook.

Российское посольство в Пунта-Кане подтвердило смерть журналиста. Глава легации сказал, что пока не может сообщить никаких подробностей.

Причина смерти Михаила Зеленского

По предварительной информации, Зеленский перенес инсульт. Он был доставлен в больницу в критическом состоянии, но парамедики не смогли его спасти.

Посольство подтверждает смерть Михаила Зеленского

Посольство России в Венесуэле, которое также представляет Гаити и Доминиканскую Республику, подтвердило, что в Венесуэле умер российский журналист и телеведущий Михаил Зеленский. СМИ уже сообщали об этом ранее.

Дипломаты знают о внезапной смерти г-на Зеленского 11 января, сообщила агентству ТАСС пресс-секретарь посольства Алина Иванова.

Сотрудники дипломатической миссии находятся в контакте с доминиканскими властями и родственниками погибшего», — сказала она, не раскрыв причину смерти журналиста.

Глава дипломатической миссии в Пунта-Кане Вячеслав Панков также отказался сообщить подробности инцидента, посоветовав связаться с женой телеведущего.

Я не могу сообщить вам никаких подробностей, но мы поддерживаем контакт с его женой», — сказал он.

Зеленский является ведущим программы «Билет в Большой» на телеканале «Россия-Культура», а также обозревателем канала и ведущим программы «Новости культуры».

Ранее он вел новостные программы и ток-шоу в прямом эфире на телеканалах «Россия-1» и «ТВ-Центр». Зеленский также участвовал в вещании «России-24».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here