Тест на женскую неверность: обязательный тест ДНК после рождения ребенка не за горами?!

Тест на женскую неверность: обязательный тест ДНК после рождения ребенка не за горами?!
@Depositphotos

Общественные тектонические плиты вновь пришли в движение. На раз эпицентр находится на пересечении гендерной и ювенальной плоскостей. Речь идет о гипотетическом принятии закона об обязательном проведении генетической экспертизы при рождении ребенка с целью подтверждения материнства и отцовства.

Мать якобы в данном случае будет защищена от теоретически возможной подмены ребенка в родильном доме, а отец, как бы поделикатнее выразиться, сможет убедиться в том, что будет воспитывать собственного ребенка. Да, вот так. Если раньше люди заключали брачный контракт, который уже тогда некоторые считали не совсем этичным документом, поскольку он как бы заранее предполагал семейное фиаско ныне счастливой пары молодоженов, то теперь человечество шагнуло еще дальше. Стало быть, возможно, в скором будущем в момент рождения ребенка отец будет, соблюдая банальную юридическую формальность, непринужденно экзаменовать свою супругу на предмет неверности.

«Дорогая, я очень счастлив с тобой, особенно теперь, когда ты подарила мне дочку/сыночка, но давай на всякий случай выясним, от меня ли ребенок». Я, наверное, не очень понимаю, что происходит с современным обществом, и вполне допускаю достоверность той статистики, которая утверждает, что до трети детей не живет со своим настоящим отцом, но не кажется ли вам, что это уже перебор? В смысле перекоса общественной морали и дифференцированного отношения к полу. Дело в том, что мужчина изначально имеет физиологические преимущества в интимной жизни. Слава богу, уходят в прошлое те времена, когда из девственности женщины делали предмет культа, изучая постельное белье после первой брачной ночи, или считали, что «порченная» до брака девушка уже не имеет возможности обрести семейное счастье. В то время как, во-первых, невинность мужчины не в пример вышеперечисленному всегда считалась скорее недостатком, нежели сокровищем на супружеском ложе, а во-вторых, мужчина избавлен природой от риска беременности и не опасаться общественного осуждения и огласки измен. Ведь как ни крути, но сегодня большинство людей, среди которых есть даже женщины, по-прежнему считают мужские любовные похождения признаком сильной половой конституции и естественным проявлением природного инстинкта, тогда как темпераментная женщина при прочих равных условиях автоматически получит клеймо «гулящей».

Если представить, что закон об обязательном проведении теста ДНК после рождения ребенка будет принят, возникнет множество сопутствующих проблем и вопросов, например: каким образом будет устанавливаться реальное отцовство ребенка, который оказался зачат не законным супругом женщины? Получается, что мужчина, узнав, что не является биологическим отцом, может, как говорится, «быть свободен», а гулящая женщина понесет заслуженное наказание, оставшись на руинах брака. Вроде бы справедливо, но что же делать с пустой графой в свидетельстве о рождении нового человека? Проводить унизительные тесты всего мужского окружения изменщицы?

Открывать по всей стране детективные агентства, разыскивающие настоящих отцов, которые в это время будут продолжать наслаждаться привилегиями своего пола и плодить безотцовщину на стороне, возможно, даже состоя официальном в браке? Нет, здесь еще предстоит о многом подумать, и в первую очередь о верности друг другу.

Автор: krolpoke

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Типичная женская логика!!!!
    Она нагуляла, пусть сама ищет биологического отца. Мужчина при чем здесь. По этому, нечистоплотные женщины в моральном плане, так усилено противятся проведению теста ДНК, под различными предлогами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here