Трансляция рождественской службы 2022 из Храма Христа Спасителя в Москве смотреть онлайн: где и во сколько смотреть Рождественскую службу 6 января 202


Трансляция рождественской службы 2022 из Храма Христа Спасителя в Москве смотреть онлайн: где и во сколько смотреть Рождественскую службу 6 января 202

Телеканалы проведут трансляцию рождественского богослужения 2022 из Храма Христа Спасителя в Москве

Вот-вот у православных начнется рождественский Сочельник. Традиционно во все православных храмах 6 января начнется торжественное рождественское богослужение, которое завершится лишь 7 января на Рождество. В главном храме России и Москвы также пройдет торжественная служба. Ряд каналов будут вести прямую трансляцию из Храма Христа Спасителя в Москве.

Во сколько начало рождественского богослужения 2022 в Храме Христа Спасителя

Вся Россия отмечает 7 января Рождество. А в канун этого светлого праздника, 6 января, во всех храмах страны проходят богослужения. В Храме Христа Спасителя службы проведет сам Патриарх Московский.

Сегодня, 6 января, рождественский сочельник — канун одного из самых главных православных праздников. Отмечается, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня проведет Божественную литургию в храме Христа Спасителя.

Также 6 января в Храме пройдет ряд других мероприятий:

8:30 — Великие часы, изобразительны, исповедь

10:00 — Великая вечерня, литургия св. Василия Великого

17:00 — Всенощное бдение

 

6-7 января

23:00 — Повтор Всенощного бдения

Литургия св. Иоанна Златоуста

Патриаршее Богослужение

По каким каналам будет вестись трансляция в 2022 году

Главная рождественская служба начинается в 23 часа 6 января 2022 года в храме Христа Спасителя в Москве, ее возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Очередь желающих попасть сюда обычно выстраивается на площади перед главным входом заранее, так что знающие люди одеваются потеплее.

В 2022 году трансляция будет вести по всем крупнейшим телеканалам России. В их числе и Первый канал. Также за рождественским богослужением можно следить и в сети.

Куда сходить в российской столице на Рождество

Рождество у католиков и православных отмечается в разные даты, у них много особенностей, но есть и кое-что общее — люди выходят в город и отправляются на различные площадки, чтобы встретить праздник вместе со своей семьей. Рождество — это время чудес, люди очень хотят, чтобы в их жизни всё было хорошо. Традиционная прогулка 7 января помогает пропитаться атмосферой праздника и принести ее в свой дом, где уже сидя за праздничным столом употреблять в пищу зерна риса с вкусным и очень сладким узваром.

В российской столице очень много мест, которые можно посетить на Рождество. Одно из таких — фестиваль под названием «Путешествие в Рождество». Это целый набор площадок, где все желающие могут принять участие в конкурсах, попытаться выиграть призы, послушать музыку, стать участником мастер-классов, посмотреть на хороводы, повеселиться с аниматорами вместе с детьми и выпить чашку горячего какао

В 2022 году в Москве работает 27 праздничных площадок. 6 и 7 января здесь можно бесплатно кататься на каруселях (до 22:00). 18 площадок предлагают россиянам бесплатные катки. Отметим, что на Красной площади есть главная ярмарка на Рождество — ГУМ-ярмарка. Здесь людей приглашают приобрести сувениры в русском стиле, полакомиться горячими блинами и пирожками, выпить кофе и чай. Всё это будет очень кстати, ведь на Рождество в Москве обещают холодную и снежную погоду.

На Кузнецом мосту, неподалеку от ЦУМа, выстроилась целая «армия» из 15 дизайнерских праздничных елей. Для того чтобы их оформить, дизайнерам потребовалось пять тысяч метров гирлянд и десять тысяч игрушек. Отметим, что все желающие также могут посетить Площадь Революции, Тверскую площадь и Новый Арбат.

Трансляция рождественской службы 2022 смотреть онлайн

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here