«Туго с логистикой!»: что происходит на Украине сегодня, 31 октября 2022 года – свежая карта боевых действий, успехи российской армии

«Туго с логистикой!»: что происходит на Украине сегодня, 31 октября 2022 года – свежая карта боевых действий, успехи российской армииСпециальная военная операция на Украине сегодня, 31 октября 2022 года: как развиваются события? Как выглядит новая карта боевых действий? Что известно об обстановке на Донбассе? Продолжаются ли ракетные удары по Украине? Об этом далее.

Ситуация на Украине сегодня – успехи российских войск

Вооруженные силы РФ продвинулись вглубь обороны Вооруженных силу Украины (ВСУ) более чем на три километра. Об этом URA.RU заявили в Министерстве обороны РФ.

«Штурмовые отряды российских войск в ходе наступления продвинулись в глубину обороны противника более чем на три километра и вышли к южным окраинам населенного пункта Павловка Донецкой Народной Республики (ДНР)», — заявили в ведомстве в ходе брифинга.

Уточняется, сто российские войска уничтожили более ста украинских бойцов и несколько видов техники. Также несколько бойцов ВСУ были взяты в плен.

Последний брифинг Минобороны РФ на 31 октября 2022 года

Украинские боевики 22 раза обстреляли территорию Донецка за сутки

Украинские войска за минувшие сутки 22 раза обстреляли территорию ДНР, выпустив 92 боеприпаса, заявило РИА Новости представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

«За истекшие сутки представительство сообщало о 22 фактах ведения огня со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины). На донецком направлении противник применял артиллерию (калибром) 155 и 152 миллиметра. На ясиноватском – артиллерию 155 и 152 миллиметра. На горловском – артиллерию 155 и 152 миллиметра. Выпустив 92 единицы различных боеприпасов», — говорится в сообщении ведомства в его Telegram-канале.

Под огнем оказались районы семи населенных пунктов республики:

  • Донецк;
  • Зайцево;
  • Горловка
  • Ясиноватая;
  • Яковлевка;
  • Макеевка;
  • Еленовка.

Обстановка в ЛНР сегодня, 31 октября 2022 года – последние новости

Украинские войска за минувшие сутки потеряли до 35 человек, четыре артиллерийские установки, пять бронетранспортёров, сообщила РИА Новости Народная милиция ЛНР.

 

За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено:

  • до 35 человек личного состава;
  • четыре артиллерийские установки;
  • пять бронетранспортёров;
  • 10 единиц специальной автомобильной техники.

В воскресенье Народная милиция ЛНР сообщила, что украинские войска за сутки потеряли до 65 человек, две артиллерийские установки, девять бронетранспортеров, восемь единиц специальной автомобильной техники.

Последняя карта боевых действий на Украине 31 октября 2022

«Туго с логистикой!»: что происходит на Украине сегодня, 31 октября 2022 года – свежая карта боевых действий, успехи российской армииПоследняя карта боевых действий

Новая карта спецоперации на Донбассе на 31 октября 2022

«Туго с логистикой!»: что происходит на Украине сегодня, 31 октября 2022 года – свежая карта боевых действий, успехи российской армииНовая карта спецоперации на Донбассе

Свежая карта военных действий на Украине сегодня, 31 октября 2022

«Туго с логистикой!»: что происходит на Украине сегодня, 31 октября 2022 года – свежая карта боевых действий, успехи российской армииСвежая карта военных действий на Украине

Украинские СМИ сообщили о 10 взрывах на Украине

Украинские СМИ сообщают о 10 взрывах, повлекших за собой повреждение объектов энергетической инфраструктуры в Днепропетровской области Украины и Харькове. Об этом сообщает telegram-канал Klymenko Time, передает URA.RU.

«Еще взрывы в Киеве и Днепропетровской области. Также взрывы и в Харькове», — пишет Klymenko Time.

По информации СМИ, боевые действия прошли и в одном из объектов критической инфраструктуры Черкасской области. В связи с этим часть области обесточена. Помимо этого, о взрывах сообщили в Волынской, Житомирской и Ровенской областях. В Запорожье подвергся удару объект критической инфраструктуры, в городе начались отключения света, добавили авторы.

Серия взрывов прогремела в Запорожье

В Запорожье слышны взрывы. Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua».

«В Запорожье слышны взрывы. Накануне в области объявили воздушную тревогу», — передает URA.RU.

Власти Херсона предупредили о подготовке масштабного наступления ВСУ

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов предупредил о возможной попытке масштабного наступления ВСУ на регион. Такой информацией он поделился с РИА Новости.

«Укронацисты могут предпринять попытку широкомасштабного наступления уже в ближайшее время», — сказал Стремоусов в разговоре с URA.RU.

Он сообщил, что Украина стягивает свои войска с большим количеством наемников. «Но наша армия тоже стягивает силы», — добавил замглавы администрации Херсонской области.

ВС РФ отбросили ВСУ на исходные позиции на купянском направлении

Вооруженные силы РФ отбросили украинских солдат на исходные позиции на купянском и николаево-криворожском направлениях. Об этом URA.RU сообщили в Минобороны РФ. В направлении Купянска уничтожены 250 украинских военных.

«ВС РФ отбросили на исходные позиции ВСУ и наемников на купянском направлении, уничтожено до 250 украинских военных и боевиков», — сообщает Минобороны России. Также Киев потерял более 180 человек на николаево-криворожском направлении. ВСУ были отброшены на исходные рубежи.

Наступление Киева было остановлено и в направлении Красного Лимана. ВСУ потеряли более 50 военнослужащих и один танк.

Военнослужащие РФ рассказали о «сборной солянке» в рядах ВСУ

За населенные пункты Опытное и Водяное в Донецкой народной республике (ДНР) ведутся круглосуточные бои. Противник регулярно предпринимает попытки контратаки, однако продолжает терять позиции и солдат. В результате в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) образовалась «сборная солянка». Об этом корреспонденту URA.RU рассказали бойцы батальона Первой Славянской бригады.

«У противника подразделения — сборная солянка. [ВСУ] Закрывают дырки кем могут и бросают в бой всех, кто есть там», — рассказали бойцы.

Последняя сводка Юрия Подоляка на 31 октября 2022

Офицер НАТО рассказал о «логистическом кошмаре» среди украинских боевиков

Интенсивная трата снарядов и многообразие артиллерийских систем, поставляемых различными странами, привели к «логистическому кошмару» в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Такое мнение в статье для 19Fortyfive выразил отставной офицер НАТО Ставрос Атламазоглу.

По данным автора, украинские войска расходуют до шести тысяч боеприпасов в день и уже истощили собственные склады. Вместе с этим, арсенал Киева состоит из «мешанины различных орудий», начиная с советских 152-миллиметровых гаубиц и заканчивая американскими установками M777, передает URA.RU.

«Разница в калибре означает, что украинцы не могут использовать одни и те же снаряды в подразделениях, что создает логистический кошмар», — резюмировал Атламазоглу.

Во Франции предсказали скорое завершение поставок оружия США на Украину

В США растет число противников оказания помощи Украине, и после промежуточных выборов в Конгресс Вашингтон может пересмотреть политику в отношении поддержки Киева. Об этом пишет обозреватель Le Figaro Адриен Жольм.

«К тем немногим республиканцам, которые выступали против выделения Украине огромных сумм, теперь добавились прогрессисты из партии демократов», — говорится в статье.

Жольм напомнил, что на этой неделе 30 депутатов от конгрессменов-демократов обратились к президенту Джо Байдену с призывом пересмотреть вопрос помощи Украине. Несмотря на то, что письмо позднее было отозвано, оно свидетельствует об усталости США от восьмимесячного противостояния с Россией и финансирования Киева, указывает автор.

США с начала российской спецоперации США выделили Украине порядка 40 миллиардов долларов. Это больше, чем общий объем помощи трем крупнейшим получателям в 2020 году — Израилю, Египту и Афганистану, сообщает URA.RU.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here