Турецкий сериал «АльпАрслан: Великие Сельджуки | Alparslan: Büyük Selçuklu» 9 серия – дата выхода на канале «TRT 1», анонс, трейлер эпизода, кадры, актеры


Турецкий сериал «АльпАрслан: Великие Сельджуки | Alparslan: Büyük Selçuklu» 9 серия – дата выхода на канале «TRT 1», анонс, трейлер эпизода, кадры, актеры

Турецкий сериал «АльпАрслан: Великие Сельджуки | Alparslan: Büyük Selçuklu» 9 серия – дата выхода на канале «TRT 1», анонс, трейлер эпизода, кадры, актеры и роли

8 ноября 2021 года на канале «TRT 1» состоялась премьера турецкого сериала «АльпАрслан: Великие Сельджуки». Его оригинальное название – «Alparslan: Büyük Selçuklu». Сериал выходит в эфир турецкого канала «TRT 1» по понедельникам в 20:00 по стамбульскому времени. В главных ролях зрители увидят Барыша Ардуча, Фахрийе Эвджен, Эрдинча Гюленера, Барыша Багджы, Юрдаэра Окура, Мехмета Озгюра, Сарпа Левендоглу и Гизем Караджу. Сериал является продолжением «Пробуждение: Великие Сельджуки» («Uyanış: Büyük Selçuklu»), который выходил в эфир «TRT 1» с 28 сентября 2020 по 31 мая 2021 годов и состоял из 34-х серий. В новом сезоне события происходят в период 1063-1072 годов.

Главным героем сериала «АльпАрслан: Великие Сельджуки» стал второй султан, правивший государством, расположенным не только на территории нынешней Турции, но и далеко за её пределами. Его еще называли Мухаммедом ибн Даудом. Великие сельджуки при АльпАрслане стали могущественным народом. Они победили огромное византийское войско в сражении возле Малазгирта. После этого сельджуки захватили Армению. При них туркмены переселились в Малую Азию.

Дата выхода 9 серии 10 января 2022 года

ИНФОРМАЦИЯ О СЕРИАЛЕ

Название АльпАрслан: Великие Сельджуки

Оригинальное название Alparslan: Büyük Selçuklu

 

Номер сезона 2 сезон

Жанр история, драма, военный, боевик

Страна Турция

Премьера 2 сезона 8 ноября 2021

Количество серий >20

Премьера 1 сезона 28 сентября 2020

Количество серий 34

Телеканал «TRT 1»

День и время показа понедельник – 20:00

Длительность серии 140-175 минут

Основа Пробуждение: Великие Сельджуки (Uyanış: Büyük Selçuklu)

Режиссёр-постановщик Седат Инджи (Sedat İnci)

Автор сценария Эмре Конук (Emre Konuk)

Оператор-постановщик Хакан Дилбер (Hakan Dilber)

Композиторы Гёкхан Кырдар (Gökhan Kırdar), Батухан Фырат (Batuhan Fırat), Мустафа Гюзель (Mustafa Güzel)

Вступительная и финальная песня «Alparslan: Büyük Selçuklu jenerik müziği»

Исполнительный продюсер Эси Гюльче Кутлуата (Esi Gülce Kutluata)

Продюсер Эмре Конук (Emre Konuk)

Место съемок Стамбул (İstanbul)

Производство «Akli Film»

В главных ролях Барыш Ардуч, Фахрийе Эвджен, Мехмет Озгюр, Юрдаэр Окур, Эрдинч Гюленер, Барыш Багчы, Гизем Караджа, Сарп Левендоглу

Телеканалом «TRT 1» назначена дата выхода 9 серии турецкого сериала «АльпАрслан: Великие Сельджуки» (оригинальное название – «Alparslan: Büyük Selçuklu») на понедельник, 10 января 2022 года. Начало трансляции в 20:00 (турецкое и московское время).

В русской озвучке 9-я серия турецкой исторической драмы «АльпАрслан: Великие Сельджуки» выйдет во вторник, 11 января 2022.

Кадр из сериала «АльпАрслан: Великие Сельджуки / Alparslan: Büyük Selçuklu»

Краткое содержание:

Сюжет

Приквел «Пробуждения»

Исполнители главных ролей

Анонс 9 серии (Трейлер)

АльпАрслан: Великие Сельджуки 9 серия – дата выхода серий на канале «TRT 1»

Кадры из сериала «АльпАрслан: Великие Сельджуки»

Актеры и роли сериала «АльпАрслан: Великие Сельджуки | Alparslan: Büyük Selçuklu» (2021)

Сюжет

Сильный и мудрый правитель

Барыш Ардуч в роли султана АльпАрслана

Альп Арслан – легендарный сельджукский правитель. У него родится сын Мелик-шах, а позже внук – Сенджер. Они стали главными героями «Пробуждения» – первого сезона исторического цикла «Великие Сельджуки».

Мухаммеда ибн Дауда не случайно стали называть Альп Арсланом – «Горным Львом». У этого человека выделялся сильный характер. Он ничего не боялся, отважно и храбро сражался с врагами, умел строить стратегические планы и впоследствии их реализовывать. Альп Арслан обладал острым умом. Он занимался укреплением и расширением Сельджукского государства, поднятием его престижа и завоеванием соседних земель. Его уважали и боялись другие правители.

Завоеватель земель

Кадр из сериала «АльпАрслан: Великие Сельджуки / Alparslan: Büyük Selçuklu»

Бесстрашный полководец собрал мощную армию. Великие сельджуки под его командованием разбили византийцев, которых было намного больше, чем воинов АльпАрслана. При нем сельджуки стали жить в Анталии, несмотря на то, что их исторической родиной была Средняя Азия.

Главный герой сериала заложил основу, на которой впоследствии возникла Османская империя. Он был великим воином и стратегом. Но любовь тоже поселилась в сердце этого могущественного человека.

Кадр из сериала «АльпАрслан: Великие Сельджуки / Alparslan: Büyük Selçuklu»

Зрители увидят:

покои АльпАрслана;

кипящие страсти;

интриги;

тайны;

предательство;

ненависть.

Приквел «Пробуждения»

Турция известно своей богатой многовековой историей, в которой произошли многочисленные легендарные события, вдохновляющие режиссеров и продюсеров на создание циклов, пользующихся огромной популярностью у зрительской аудитории. Новый турецкий сериал «Alparslan: Büyük Selçuklu» – это приквел «Пробуждение: Великие Сельджуки». В будущем зрителей ждет третий сезон «Великих Сельджуков».

Мехмет Озгюр в роли Низамюльмюлька

Исполнители главных ролей

Главная роль в новой многосерийной исторической драме досталась известному актеру Барышу Ардучу, который знаком поклонникам турецкого кино по «Чукуру» и «Любви напрокат».

Барыш Ардуч в роли султана АльпАрслана и Фахрийе Эвджен в роли и Акчи Хатун

Возлюбленную АльАрслана во втором сезоне «Великих Сельджуков» сыграла популярная актриса Фахрийе Эвджен. Она завоевала любовь зрителей после съемок в «Корольке – птичке певчей», «Курте Сеите и Александре». В течение последних четырех лет актриса нигде не снималась по семейным обстоятельствам. Но от роли в новом масштабном историческом телевизионном проекте она не могла отказаться.

Пауза в её творческой биографии была связана сначала с замужеством (супругом Фахрие Эвджен стал известный турецкий актер Бурак Озчивит), а потом – с рождением ребенка. У знаменитой пары на свет появился сын Каран, которому Фахрие уделяла очень много внимания.

Фахрийе Эвджен в роли и Акчи Хатун

Перед началом съемок в сериале «АльпАрслан: Великие Сельджуки» актриса занималась фехтованием и освоила верховую езду.

АльпАрслан: Великие Сельджуки 9 серия – дата выхода серий на канале «TRT 1»

Кадры из сериала «АльпАрслан: Великие Сельджуки»

Актеры и роли сериала «АльпАрслан: Великие Сельджуки | Alparslan: Büyük Selçuklu» (2021)

Главные роли

Второстепенные роли

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here