Удивительно: обнародованы средние зарплаты россиян

Удивительно: обнародованы средние зарплаты россиян

Эксперты сообщили о доходах среднестатистических работников в Российской Федерации. Согласно информации, которой владеют эксперты РИА Рейтинг, медианный труженик в средних и крупных компаниях РФ после вычитания налогов достаётся на руки (карточку) тридцать пять тысяч рублей. Хотя в некоторых отраслях зарплаты среднестатистических сотрудников могут достигать и шестидесяти тысяч и более. Граждане, занимающиеся добычей полезных ископаемых, получают до 65 000 рублей.

Есть и граждане, зарабатывающие в месяц меньше двадцати пяти тысяч рублей. В сфере лёгкой промышленности средняя зарплата несколько превышает двадцать тысяч рублей. Ещё эксперты поведали, что вследствие коронавируса повышение зарплат россиян в среднесрочной перспективе может несколько превышать инфляцию, но иногда не исключено понижение средних зарплат.

Ранее публиковалась информация, что в РФ высокий процент высокооплачиваемых сотрудников с зарплатой свыше сотни тысяч рублей зафиксирован в рыболовной отрасли. Около трети работников сферы рыбной ловли зарабатывают в месяц свыше ста тысяч. Их доходы экспертами объясняются трудной работой в море вдалеке от родного дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here