Украинские националисты готовились к вторжению на Донбасс

Украинские националисты готовились к вторжению на ДонбассАвторы плана нападения украинских националистов на Донбасс должны предстать перед международным трибуналом. Об этом заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«Всё тайное становится явным. Министерство обороны Российской Федерации опубликовало документы украинских военных о подготовке вторжения на Донбасс. Наступление было назначено на март этого года», – сказал Сергей Миронов.

«Авторы этого плана – все те, кто его разрабатывал и подписывал – военные, чиновники, руководство Украины – являются преступниками! Их надо привлечь к ответственности и в рамках международного трибунала расследовать преступления, которые многие из них совершали в течение 8 лет в ДНР и ЛНР!» – заявил парламентарий.

Он отметил, что в документах, полученных в ходе спецоперации на Украине, подробно расписан план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой «операции объединённых сил» в Донбассе. В нападении на ДНР и ЛНР националисты планировали задействовать киевское, южное одесское и западное подразделения нацгвардии Украины.

«Трудно представить, к каким огромным жертвам среди мирного населения привело бы проведение этой операции. На Донбассе националисты уж точно никого бы не пожалели, а потом при поддержке своих многочисленных западных инструкторов попытались бы устроить марш-бросок в приграничные российские регионы…», – добавил депутат.

«Никаких сомнений быть не должно: Россия борется с нацизмом на Украине! Специальная военная операция проводится против бандеровцев, которые взяли в заложники миллионы граждан своей страны. Операция проводится против тех, кто почти десять лет уничтожал жителей Донбасса – стариков, женщин, детей, и её нужно довести до конца», – считает лидер партии.

«Давайте поддержим наших ребят! Скачиваем и распространяем баннеры, которые подготовило Минобороны. Надпись Z на военной технике означает «За победу», а буква V – «Сила в правде» и «Задача будет выполнена», – заключил Сергей Миронов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here