URA.ru: бывший депутат Рады отметил у Папы Римского “невысокий уровень интеллектуального осмысления”

Бывший депутат Верховной Рады Тарас Черновол назвал Папу Римского “интеллектуально ограниченным” за высказывание о причинах спецоперации в Украине. Политик добавил, что Папа “сделал подарок” России из-за своего заявления о том, что НАТО несет ответственность за эскалацию конфликта.Об этом пишет URA.RU.

URA.ru: бывший депутат Рады отметил у Папы Римского “невысокий уровень интеллектуального осмысления”

“Папа проявил небрезгливость, делая заявления, которые несправедливы и неприемлемы с точки зрения католической доктрины справедливости”, – сказал Черновол.

По словам бывшего законодателя, этому способствует два фактора.

“На мой взгляд, делает он это по двум причинам. Первое – невысокий уровень интеллектуального осмысления процессов в мире и церкви, привычка собирать умело подложенные верхушки новостных сообщений», – так Черновол написал в колонке для журнала «Главред».

Еще одна причина, по мнению нардепа – происхождение понтифика. Он родился в Аргентине, а, значит, склонен к антизападным настроениям, которые и демонстрирует.

Эксперт по Ватикану и журналист Марко Полити ранее заявил, что Папа Франциск недоволен давлением со стороны украинского лидера Владимира Зеленского, который пытался навязать позицию США и ЕС по ситуации в Украине. По его словам, Папа не намерен становиться “слугой Запада” в этом вопросе.

Ватикан считает, что Зеленский пытается втянуть Папу в нарратив, в котором Киев изображается невинной жертвой, а Россия демонизируется. Папа, однако, не согласен с такой позицией, поскольку она не учитывает прошлые события в Украине, которые привели к нынешней ситуации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here