Юрий Лоза возмутился присвоением Шатунову звания народного артиста РФ

Юрий Лоза возмутился присвоением Шатунову звания народного артиста РФ

Музыкант Юрий Лоза негативно высказался о петиции поклонников покойного музыканта Юрия Шатунова, в которой предлагается присвоить артисту звание народного артиста РФ. Об этом сообщает Газета.ru.

Лоза заявил, что в награждении Шатунова нет необходимости, поскольку такое звание важно при жизни. Также он отметил, что в настоящее время звание народного артиста сильно обесценено и присваивается по другим принципам.

Кроме того, Юрий Лоза добавил, что в последние годы Шатунов посещал Россию только ради гастролей. Он выразил мнение, что Шатунов не достоин звания народного артиста РФ, так как является «иностранным артистом».

«Да какой он народный артист? Это иностранный артист, у него немецкое гражданство. Сейчас эти песни слушают те люди, которые фанатели от них 30 лет назад, но слушают именно из-за ностальгии», – считает Лоза.

Также музыкант заявил, что молиться и ставить свечки – лучшее, что могут сделать почитатели творчества Юрия Шатунова.

Юрий Шатунов скончался 23 июня от инфаркта. Его кремировали и похоронили на Троекуровском кладбище. На церемонию прощания с ним пришли более 15 тысяч человек со всей России.

Позже поклонники Шатунова обратились к президенту РФ с просьбой присвоить певцу посмертно звание «Народный артист РФ».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here