Уровень рождаемости в США сильно снизился за последние 50 лет

Уровень рождаемости в США сильно снизился за последние 50 летВ 2020 году, из-за пандемии ковида, в США сильно сократилась рождаемость. Было зафиксировано самое большое падение рождений почти за полвека, говорится в отчете Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в среду, 23 июня.

«Число рождений снизилось для всех групп расового и латиноамериканского происхождения в период с 2019 по 2020 год, причем снижение варьировалось от 3 процентов (латиноамериканские женщины) до 8 процентов (неиспаноязычные азиатские женщины)», — говорится в отчете. «Общий коэффициент рождаемости в США также снизился на 4 процента с 2019 по 2020 год, что является самым большим процентным снижением этого показателя почти за пять десятилетий».

Влияние пандемии на фертильность в 2020 году варьировалось по месяцам, поскольку количество случаев коронавирусной инфекции в Соединенных Штатах, выросло с 26 случаев в начале марта до более 20 миллионов в конце декабря, причем наибольшее снижение произошло с июля по конец декабря, говорится в отчете.

Во второй половине 2020 года рождаемость снизилась во всех 50 штатах США и Вашингтоне, округ Колумбия. Напротив, во втором полугодии 2018 года, по сравнению с тем же периодом 2019 года, рождаемость упала в 9 штатах, увеличилась в пяти штатах и не претерпела значительных изменений в 36 штатах и Вашингтоне, округ Колумбия, говорится в отчете.

CDC заявил, что отчет основан на подсчете всех свидетельств о рождении в Соединенных Штатах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here