Уже известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: новые сведения на 21 мая

Уже известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: новые сведения на 21 маяМетеопаты (метеочувствительные люди) довольно серьезно следят за активностью солнца, так как это позволяет им заблаговременно подготовиться тяжелым дням и принять соответствующие меры. Однако, информация о том в какие дни пройдут магнитные бури в мае 2023 года интересует не только их.

Магнитная буря 21.05.2023: будет ли сегодня, свежие данные, характеристика дня

21 мая 2023 года, самочувствие будет мягко говоря не очень комфортным. Из-за нарастающих геомагнитных колебаний у метеочувствительных людей возникнет недомогание. В этот день будет две магнитные бури силой в 3 балла:

    • 00:00-03:00
    • 15:00-18:00

Они не сильно повлияют на здоровье, однако желательно иметь при себе соответствующие лекарства. Магнитная буря – самое непредсказуемое астрономическое явление, следовательно, резко переменчивое. Необходимо оставаться начеку.

К вечеру 21 мая геомагнитная обстановка стабилизируется. Сила магнитных бурь снизится до 2 баллов.

Когда ожидаются магнитные бури в мае 2023 года: неблагоприятные дни

Специалисты предупреждали, что с 20 по 24 мая сильная геомагнитная буря накроет Землю. Метеозависимые в это время могут испытывать головную боль, тошноту, боль в суставах и бессонницу.

Уже известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: новые сведения на 21 мая

Влияние магнитных бурь на организм человека

Наиболее частые симптомы при магнитных бурях:

  • ухудшение настроения
  • упадок сил
  • головная боль
  • нарушения сна
  • депрессивное состояние
  • скачки артериального давления.

У некоторых людей наблюдается ломота в суставах, обостряются хронические заболевания. Люди становятся невнимательными, конфликтными, беспокойными.

Как подготовиться к магнитным бурям — рекомендации

Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте легкую пищу, ограничьте курение, прием спиртных напитков. Хорошо высыпайтесь, делайте легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами.

 

Важно сохранять спокойствие, не преувеличивать влияние магнитной бури на организм.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here