«Уже скоро?!»: будет ли Третья мировая война в 2023 году и когда она начнется – последние новости на сегодня

«Уже скоро?!»: будет ли Третья мировая война в 2023 году и когда она начнется – последние новости на сегодня

В последнее время все больше экспертов не говоря о новом мировом противостоянии, как о возможном событии, они  задаются вопросом «Когда начинается Третья мировая война» в настоящем времени. То есть, они уже не допускают ее возникновение, а считают, что она неизбежна. Начнется ли 3-я мировая в ближайшее время, читайте далее.

Лавров надеется на «здравый ум нездоровых людей», которые всерьез заявляют о Третьей мировой войне

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров надеется на то, что у западных политиков хватит ума на то, чтобы предотвратить возникновение Третьей мировой войны. И это, несмотря на то, что многие из них не стесняются в выражениях и прямо заявляют о возможном начале мирового противостояния, если в российско-украинском конфликте одержит победу Россия.

  1. Например, недавно так высказался действующий Президент США Джо Байден. Он заявил, что если Запад поможет Украине победить, то будет предотвращена Третья мировая война.
  2. Будучи премьер-министром Британии Лиз Трасс говорила, что без единого сомнения нажмет на красную кнопку, если станет очевидным проигрыш Киева.
  3. Во Франции все чаще и чаще напоминают, что страна тоже обладает ядерным оружием.
  4. А Германия призывает не пугать ФРГ ядерной войной, ведь государство уже давно готово к такому противостоянию.

Но, задумывается ли кто-то из этих людей хотя бы на минуточку, к чему приведет ядерная война? Кто и что останется после нее?

Лавров же не перестает надеется на то, что высказывания этих личностей являются лишь словами и никогда не превратятся в жизнь. На пресс-конференции по итогам визита в США в рамках председательства России в СБ ООН МИД РФ отметил «Надеюсь очень, что те, кто произносит эти слова, должны быть все-таки в здравом уме и проявлять ответственность».

Глава ЧВК «Вагнер» считает, что Третья мировая война не за горами, и призывает добровольцев на СВО

Основатель Частной военной компании «Вагнер» считает, что Третья мировая война совсем близко, в связи с чем призывает российских ребят вступать в ряды «музыкантов». Пригожин побывал на полигоне, где обучают новобранцев и лично пообщался с ними:

«Вчера вы были простыми парнями, а сегодня вы на защите Родины, на защите нашей страны и справедливости. Третья мировая близко…» — отметил глава ЧВК.

Основатель музыкантов увидел, как готовят новобранцев. Бизнесмен спросил у бойцов, все ли у них хорошо и отрабатывают ли они свои военные навыки. Пригожин также понаблюдал за боеготовностью снайперов.

Отметим, что бойцы ЧВК Вагнер показывают себя на фронте только с положительной стороны. Они всегда воюют на передовой, берут первый удар на себя и не отступают от поставленной цели ни при каких условиях. Пригожин неоднократно отмечал, что такой характер у вагнеровцев неспроста, ведь парни, которые присоединяются к «оркестру» идут на СВО добровольно, с желанием защитить свою Родину, победить нацистов.

 

Трамп назвал условия возникновения Третьей мировой войны

Экс-президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп рассказал, при каких условиях, по его мнению, может начаться Третья мировая война. Политик считает, что до нового мирового противостояния «рукой подать», а если действующий Президент Джой Байден выставит свою кандидатуру на новый срок, то войны не избежать.

По словам Трампа, Запад «на право и налево» говорит о возможном применении ядерного оружия, о том, что Третья мировая для них не страшна, а если у власти останется человек, который мало осознает, что делает, то это закончится очень плохо.

Между тем, многие политологи считают, что Байдену не одержать победу на предстоящих выборах. Чтобы он снова смог занять место в Белом доме, нужно чтобы другими кандидатами на пост Президент был только Дональд Трамп и больше никто. При любом ином раскладе, победы ему не видать, «как собственных ушей».

Что думают о Третьей мировой войне на Украине

В понедельник Washington Post опубликовала информацию из некоторых секретных документов, которые удалось заполучить благодаря утечке из чата Discord. Там говорится, что США пришлось уговаривать Киев отказаться от прямого наступления на Россию. Ранее Украина предлагала напасть не только на РФ, но и на страны Ближнего Востока и Северной Африки.

Зеленский настолько поверил в свои силы, что не может осознать, что же происходит. Известно, что 24 февраля по указу генерала-майора Кирилла Буданова ВСУ должны были ударить по всем стратегически важным российским объектам, данные о которых есть у украинской разведки.

У Буданова репутация неуправляемого человека, от которого можно ожидать чего угодно. Ранее он утверждал, что российский президент Владимир Путин смертельно болен, и при появлении на публике его заменяют двойники.

Вашингтон приказа Киеву отложить прямые удары по России в день годовщины СВО. Но, от украинской разведки, возглавляемой неуправляемым и больным человеком можно ожидать всего, что угодно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here