В Берлине прошли два крупных протеста — один по правам LBGT+, а другой по вопросам расизма

В Берлине прошли два крупных протеста — один по правам LBGT+, а другой по вопросам расизма

Более тысячи человек приняли участие в протесте Black Lives Matter в Берлине в субботу, 27 июня, участники которого прилагают усилия для соблюдения правил социального дистанцирования.

Около 2 часов дня по местному времени (1200 GMT/UTC) полиция заявила, что в акции приняли участие около 1100 человек, хотя местные отчеты сообщали, что позже появилось еще больше людей.

Митингующие собрались на перекрестке возле берлинской Колонны Победы, в массивном городском парке Тиргартен.

Журналист Д. У. Чейз сказал, что протестующие демонстрировали солидарность с лозунгом Black Lives Matter, а также осуждали институциональный и повседневный расизм в Германии.

«Чернокожие немцы сталкиваются с расизмом почти каждый день», — сказала она.

Присутствующие рассказали о своем опыте повседневного расизма в Германии и призвали к переменам.

Полиция сообщила журналистам, что присутствующие вели себя образцово.

Протесты ЛГБТ+

Также в субботу в Берлине прошли масштабные антигомофобские акции протеста, после того как традиционный Парад гордости был отменен из-за пандемии.

 

Около 3500 человек прошли маршем от Ноллендорфплац до Александерплац в знак протеста против дискриминации, с которой сталкиваются представители ЛГБТ-сообществ.

В Берлине еще у 49 человек был подтвержден положительный результат на коронавирус, в результате чего общее число зараженных жителей города достигло 8144.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here