В Киеве планируют сформировать новую националистическую бригаду вместо сдавшегося в плен «Азова»

В Киеве планируют сформировать новую националистическую бригаду вместо сдавшегося в плен «Азова» Националистической полк «Азов»* (экстремистское формирование, запрещено в России), сдающийся в плен на «Азовстали» в Мариуполе, больше не будет основным воинским формированием украинских националистов, вместо него планируется сформировать новое военное подразделение такой направленности. Вопрос стоит на контроле украинских властей.

Боевики из «Азова», сдавшись в плен, вместо того, чтобы стоять насмерть и погибнуть, защищая «родную Украину», потеряли доверие Киева и хотя подразделения полка еще существуют и сражаются против российской армии, больше не рассматриваются как основное боевое формирование националистического толка. Теперь основой для украинских радикалов будет другое националистическое формирование, вопрос создания которого обсуждается сейчас в Киеве. Как сообщают некоторые украинские Telegram-каналы, речь идет, ни много ни мало, о формировании националистической бригады под названием «Галичина».

Сообщающие об этом украинские источники все, как один, ссылаются на офис президента Украины, именно там родилось это предложение. Все дело в том, что на современной Украине очень много радикалов, и Зеленский пытается привлечь их в ряды воюющей против России армии. Новое формирование будет создано в составе Национальной гвардии Украины и будет пополняться не только радикально настроенными украинцами, но заключенными, выразившими желание воевать вместо отбытия наказания. Практика с привлечением заключенных уже существует, с марта ВСУ пополнилось 363 бывшими зеками.

Эту же информацию подтверждают в Генштабе Украины. По словам военного источника, вопрос формирования новой бригады очень активно обсуждается Зеленским и главой офиса Ермаком.

Офис президента пытается привлечь к службе максимальное количество добровольцев-радикалов. Такое решение должно, по мнению Банковой, компенсировать серьезный репутационных ущерб после начала сдачи «азовцев» в Мариуполе, — пишут украинские ТГ. Так это или нет, покажут дальнейшие события. Вполне возможно, что вместо националистов из «Азова»* вскоре появятся радикалы из «Галичины», в сегодняшней Украине все возможно, а Запад в своем стремлении не допустить победы России, появления нацистов не заметит и продолжит снабжать их оружием. Вот только в Киеве забыли, как закончила дивизия «Галичина». источник

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here