В Крыму продлили высокий (желтый) уровень террористической опасности

В Крыму продлили высокий (желтый) уровень террористической опасностиГлава Крыма Сергей Аксенов принял решение о продлении желтого уровня террористической опасности. Это касается трех городов и двух республиках Крыма. Данный режим будет действовать, по-крайней мере, до 8 сентября 2022 года.

Новости Крыма на сегодня, 25.08.2022: свежая информация

«В качестве профилактической меры для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности республики Крым и ее граждан с 20:00 24 августа 2022 года до 20:00 8 сентября 2022 года высокий («желтый») уровень террористической опасности будет действовать на территории городских округов Армянск, Джанкой, Красноперекопск, а также Джанкойского и Красноперекопского районов», – написал Аксенов в своем Telegram-канале.

Кроме того, высокий уровень опасности будет действовать на объектах Минтранса, МинЖКХ, Минздрава, Минтоплива, Минпромполитики и Госкомводхоза республики.

«Соответствующими силовыми структурами, республиканскими и муниципальными органами власти принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности республики Крым, ее жителей и гостей. Ситуация на территории республики полностью находится под контролем исполнительных органов власти», – добавил глава Крыма.

Особый режим продлен до восьми вечера 8 сентября. Он подразумевает принятие правоохранительными органами дополнительных мер по обеспечению безопасности. При этом ограничения для обычных граждан не вводятся.

Обстановка в Крыму сегодня, 25 августа: последние новости. Украинские диверсанты повредили ЛЭП, ведущую в Крым

Украинские диверсанты пытались взорвать ЛЭП в пригороде Мелитополя, ведущую в Крым, сообщает РИА Новости.

По данным ресурса, в результате диверсии повреждена одна из опор ЛЭП, поставляющей электроэнергию в Мелитополь и далее в направлении Крыма. Однако серьезных разрушений взрыв не нанес, подачу электроэнергии не нарушил. Сейчас к месту происшествия направлены ремонтники. Отмечается, что это не первая попытка подрывов на линиях электропередач. (Источник)

Крымский мост, новости на сегодня 25 августа. Последние события в Крыму: ожидать ли эскалации конфликта?

Американцы не признают удар Киева по Крымскому мосту, если это произойдет, сказал политолог, публицист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью Украина.ру

Ранее издание Politico заявило, что США разрешили Киеву использовать американское оружие для ударов по Крыму.

 

«Американцы, если что, от этого открестятся. Потому что это сообщение опубликовало издание „Politico“, если мне память не изменяет, и они сказали, что это секретная договоренность, вероятнее всего, она и не оформлена на бумаге вообще. Ежели что-то произойдет, а потом что-то произойдет в ответ, то американцы скажут: а мы вообще здесь причем?» — сказал Армен Гаспарян.

По его словам, России легко «вызвать паралич на всей Украине — начать сносить железнодорожные пути, повзрывать все мосты», но она этого не делает.

Крым сегодня, 25 августа 2022: какая обстановка сейчас, открыт Крымский мост или нет

Оператор автодорожной части Крымского моста сообщил журналистам, что Крымский мост по-прежнему работает.

«Мост работает, движение транспорта идет нормально», — заявили в ФКУ Упрдор «Тамань».

Напомним, ранее стало известно о применении системы ПВО вблизи Крымского моста. По данным корреспондентов, в настоящее время мост не находится в опасности.

Арестович объяснил, будет ли Украина атаковать Крымский мост

Украинские националисты не будут атаковать Крымский мост, потому что в этом нет никакой необходимости. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

«Удар по Антоновскому [мосту] еще раз показывает перспективы всех этих ударов по Крымскому мосту. Они — никакие», — отметил Алексей Арестович.

Он также рассказал, что для повреждения Крымского моста украинским боевикам необходимо тактическое ядерное оружие, однако Киев такового не имеет.

«Поэтому забудьте про [удары по] Крымскому мосту», — заключил Арестович.

Крым сегодня, 25 августа 2022: последние новости на сегодня

Планы президента Украины Владимира Зеленского по захвату полуострова Крым с Донбассом и возвращению их под контроль Киева являются плохой затеей, заявил вице-спикер парламента крымского региона Владимир Бобков.

«Все эти заявления — это ахинея. Забрать что-то, отторгать что-то от великой державы, имеющей ядерный статус — это плохая затея. Данный момент осознают даже те, кто озвучивают подобные заявления, несмотря на то, что их адекватность иногда вызывает сомнение», — отметил Бобков.

С его слов, подобные слова продиктованы желанием властей Киева сдержать социальный развал того, что когда-то называлось Украиной, пишет «Украина.ру».

«Для этого они сегодня используют, так называемую, риторику, которая выпадает за грань адекватности. Они пытаются найти нелепые обоснования, почему страну превратили в арену противостояния с Москвой», — сказал парламентарий.

Как подчеркнул вице-спикер, в условиях активных боевых действий относиться к подобным заявлениям с легкостью нельзя, потому как за ними могут вполне стоять конкретные попытки провокаций.

«Нужно быть максимально бдительными. Очевидно, что от действий их заявления разделяют не метры даже, а галактики. Естественно, ни одно из их слов не имеет отношение к действительности», — заключил Бобков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here