«Этой весной»: когда наступит конец СВО, завершится конфликт и Украина с РФ сядут за стол переговоров в 2023 году

Больше года прошло с того момента, как началась российская спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины. Весь мир озадачен вопросом, когда же завершится СВО и произойдет ли это в 2023 году? Новые версии и предсказания — читайте далее.

При каких условиях СВО закончится

Статистика показывает, что большинство военных столкновений длятся не менее полутора лет, но менее четверти из них продолжаются более двух с половиной лет. В большинстве случаев конфликт прекращается после длительных переговоров, которые приводят к подписанию перемирия.

В ноябре прошлого года глава киевского режима Владимир Зеленский перечислил условия, при которых он будет готов к мирным переговорам с российской стороной. Среди целей он назвал возвращение присоединенных к России территорий и отступление российских войск с прекращением вооруженных конфликтов.

Российские власти в свою очередь назвали эти условиями невыполнимыми и подчеркнули, что спецоперация будет продолжаться до тех пор, пока окончательно не будут достигнуты ее цели.

Что говорят официальные представители России

С того момента мнение российской стороны осталось неизменным, что подтверждает недавнее заявление представителей МИД РФ. Несомненно, что военная спецоперация будет продолжаться до тех пор, пока Украина не будет полностью денацифицирована, демилитаризована, а любые потенциальные угрозы безопасности полностью устранены, заявили в МИД.

Сам лидер Российской Федерации Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что цель СВО — обеспечить безопасность всех граждан и целостность российской нации, пресекая любые попытки посягательства на исторически принадлежавшие России территории.

При этом, по словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, Москва не ставит перед собой целей свергнуть украинское правительство.

Денис Пушилин, нынешний лидер ДНР, отказался назвать точный день полного освобождения Донецкой народной республики. Он считает, что военная спецоперация закончится полной победой российской стороны, и все цели будут достигнуты. Однако он не считает уместным говорить о сроках.

«В марте»: когда наступит конец СВО, завершится конфликт и Украина с РФ сядут за стол переговоров в 2023 году

 

Украинская сторона имеет свое мнение по этому вопросу

Между тем, советник Офиса Президента Украины Михаил Подоляк на днях заявил, что военный конфликт близится к своему завершению и окончательно закончится в этом году. Надо заметить, что это уже не первое заявление украинской стороны о «скорейшей победе Украины».

При этом быв­ший депу­тат Вер­хов­ной Рады Украины Олег Царев уверен, что для окончания спецоперации необходимо свергнуть киевский режим и установить новое правительство, которое повлияет на возможность мирового соглашения.

Царева поддерживает и другой политический деятель Украины Олег Соскин, экс-советник бывшего президента Незалежной – Леонида Кучмы. Он отметил, что нынешний украинский лидер не в состоянии навести порядок в стране и предложил ему оставить президентский пост.

Мнения экспертов об окончании спецоперации

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предположил, что для завершения СВО необходимо не менее 2-3 лет. При этом глава наемников считает, что спецоперацию можно закончить даже сейчас, однако в таком случае ситуация может измениться не в пользу России. Не исключено, что украинские вооруженные силы под управлением киевского режима и поддержке НАТО решатся на масштабные военные действия в своих попытках вернуть утраченные территории, уверен Пригожин.

«В марте»: когда наступит конец СВО, завершится конфликт и Украина с РФ сядут за стол переговоров в 2023 году

Другие военные эксперты предполагают иные пути окончания СВО. Так, например, военный публицист Александр Широкорад считает, что единственным выходом для скорейшего завершения военного конфликта является добровольный раздел украинской территории и народа. При этом каждый гражданин должен иметь право выбора – жить на российской территории или оставаться на украинской. При этом эксперт подчеркнул, что американские хозяева не допустят разделения Украины, как единственного разумного выхода.

А вот бывший глава предприятия Роскосмос Дмитрий Рогозин уверен, что затягивать с захватом украинских территорий нецелесообразно и нужно как можно скорее силой «брать» столицу Украины.

Прогнозы астрологов и ясновидящих

Что касается астрологических прогнозов, они предсказывают завершение специальной военной операции уже в 2023 году. Так, небезызвестный российский астролог Павел Глоба считает, что в наступающем году жителей востока Украины ждет облегчение — их жизнь значительно улучшится.

По прогнозам, военные действия станут менее интенсивными, и конфликт со временем должен разрешиться. Но он не будет полностью завершен до тех пор, пока в Украине не появится новое адекватное правительство.

Согласно пророчеству известной предсказательницы из Болгарии Ванги, по завершении вооруженного столкновения Россия полностью присоединит украинские территории. Конкретной даты окончания СВО Ванга не назвала, однако если судить по некоторым словам ясновидящей, конфликт не закончится раньше 2024 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here