В МИД РФ заявили, что Киев накаляет ситуацию и «берет в заложники всю Европу» с атаками Запорожской АЭС

В МИД РФ заявили, что Киев накаляет ситуацию и «берет в заложники всю Европу» с атаками Запорожской АЭС

Напомним, что в ночь на воскресенье ВСУ совершили удар из РСЗО «Ураган» на Запорожскую АЭС в Энергодаре. Осколки и двигатель ракеты приземлились вблизи 400 метрах от работающего энергоблока.

Обстреливая Запорожскую АЭС, Украина «по сути захватывает в заложники всю Европу», написано всообщенииМИД РФ.

— Российская сторона уже давно, по различным линиям и на разных уровнях призывает международное сообщество решительно осудить непрекращающиеся военные удары, которые ожесточённо наносятся киевским режимом по ЗАЭС… Они (Киев) выбрали в качестве цели не только народыРоссиииУкраины. Фактически берут в заложники всюЕвропуи, видимо, не прочь «подпалить» её в угоду своим нацистским идолам, — написано в сообщении.

В МИД России отметили, что подобное нельзя не замечать, поскольку ситуация вокруг АЭС все больше и больше нагнетается с каждым днем из-за поступков ВСУ. Также в ведомстве заверили, что постоянно отправляют вМАГАТЭсвежие данные «с места», она такая же как и в информационных агентства.

— Наводя артиллерию на действующие реакторы и хранилище отработавшего ядерного топлива, украинцы тем самым целятся и в себя, — подчеркнули в МИД РФ.

Напомним, что в ночь на воскресенье ВСУ совершили удар из РСЗО «Ураган»на Запорожскую АЭСвЭнергодаре. Осколки и двигатель ракеты приземлились вблизи 400 метрах от работающего энергоблока.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here