В Москве нашли мумию пенсионерки, которая умерла 10 лет назад

В Москве нашли мумию пенсионерки, которая умерла 10 лет назад

Жители одного из домов по Мичуринскому проспекту прожили 10 лет по соседству с трупом пенсионерки. Мумию помогла обнаружить коммунальная авария.

«В квартире жилого дома на Мичуринском проспекте после вскрытия входной двери сотрудники ЖКХ обнаружили мумифицированное тело женщины 1956 года рождения. По предварительным данным, она умерла 10 лет назад», — сообщил источник.

Как и где нашли мумию пенсионерки, умершей 10 лет назад?

Как стало известно, на днях к коммунальщикам обратились жильцы, которые рассказали, что их квартиру затопило, а соседи сверху двери не открывают.

По правилам, представители ЖКХ могут вскрыть дверь через две недели поисков хозяина квартиры. Но при аварийных ситуациях получить доступ в жилье можно раньше.

Коммунальщики вызвали участкового, и 1 февраля вскрыли в его присутствии дверь. Выяснилось, что в жилище прорвало стояк батареи отопления.

А к комнате на кровати лежал мумифицированный труп пожилой женщины.

Как удалось установить, умершая женщина была хозяйкой квартиры. В этом году ей исполнилось бы 66 лет.

Рядом на стуле стоял пакет сока. Благодаря напитку удалось примерно вычислить дату смерти москвички: сок был произведен в сентябре 2012 года.

 

Также в почтовом ящике были найдены квитанции за коммунальные услуги, среди которых платежка за декабрь минувшего года. Сумма долга там указана в 200 тысяч рублей.

Загадкой остается то, что в январской квитанции уже этого года стоит уже — около 30 тысяч рублей. Как предполагается, списание долга производилось с пенсии в автоматическом режиме.

Соседи рассказали, что тлетворного запаха все эти году они не чувствовали, а отсутствие пенсионерки даже не заметили. По их словам, она была нелюдимой, вела себя тихо и даже при жизни на лестничной клетке ее встречали очень редко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here