В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль с Захаром Прилепиным — СМИ

В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль с Захаром Прилепиным — СМИ

В Нижнем Новгороде совершено покушение на Захара Прилепина. Был подорван его автомобиль.

В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль Audi Q7, в котором находился Захар Прилепин, предварительно, писатель не пострадал, сообщают СМИ.

Как сообщают журналисты, Прилепин получил ранения, погиб его водитель.

Прилепин ехал к семье в Нижний Новгород в автомобиле на заднем сиденье, взрывное устройство сработало под днищем машины, водитель погиб, Прилепин ранен.

В машине с Прилепиным ехала его дочь, сообщает проект «Wargonzo». Девочку, к счастью, уже успели высадить из авто, выгрузив вещи, она не пострадала. Инцидент произошёл в области, в результате взрыва погиб личный охранник Прилепина, с позывным «Злой».

СВУ было заложено под капот. Авто после взрыва перевернуло. Воронка под машиной диаметром около 1.5 метров и 0,7 метра глубиной. На месте ждут вертолёт, сообщает SHOT.

Стало известно, что Захар Прилепин возвращался в Москву с территории ЛДНР. Сегодня он пересёк пропускной пункт на приграничной территории. Предположительно, подозреваемые сопровождали автомобиль Прилепина. Отмечается, что он остановился в одном из кафе в Нижегородской области. Сразу после того, как автомобиль продолжил движение, произошёл взрыв.

Мария Захарова — о покушении на Захара Прилепина, которое произошло в Нижегородской области:

 

«Факт свершился: Вашингтон с натовцами выкормили ещё одну международную террористическую ячейку — киевский режим. Бен Ладен, ИГИЛ*, теперь Зеленский с головорезами.

Прямая ответственность США и Британии. Молимся за Захара, — сказала представительница МИДа РФ.

Дочь Захара Прилепина вышла из машины за несколько минут до взрыва, пишет Baza.

Дочь находилась в машине вместе с водителем и Прилепиным — они ехали в деревню Пионерское. По данным «Базы», дочь вышла из машина, а примерно через 100 метров произошел взрыв.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here