«Будем помнить всегда!»: родные прощаются с мобилизованными, погибшими в ходе СВО на Украине в марте 2023 года – героев не забудут

«В памяти навечно!»: родные прощаются с мобилизованными, погибшими в ходе СВО на Украине в марте 2023 года – героев не забудут

Вот уже длительное время на Украине продолжается специальная военная операция. Многие мужчины отправились в зону боевых действий, чтобы встать на защиту своей Родины. Но, к сожалению, не всем из них было суждено вернуться домой. О погибших героях СВО читайте далее.

Доброволец из Ростовской области погиб в ходе военной спецоперации

25 марта стало известно, что 39-летний Рауф Совзиев, родом из Ростовской области, погиб в ходе военной спецоперации.

Рауф вырос в городе Батайск, где также прошел срочную военную службу. После этого он работал в стекольной промышленности и играл в любительской футбольной лиге в свое свободное время. Вскоре после свадьбы он переехал с женой и дочерью в Краснодарский край.

Рауф присоединился к военной спецоперации добровольцем. Он погиб, выполняя задание, порученное командованием.

Церемония прощания с Рауфом Совзиевым состоится 26 марта в хуторе Копанском Краснодарского края.

Военнослужащий из Новосибирской области погиб в зоне СВО

Во вторник, 28 марта, в Куйбышевском районе Новосибирской области состоится церемония прощания с Вячеславом Щербининым, погибшим в зоне спецоперации. Об этом было объявлено администрацией района.

Известно, что Вячеслав Щербинин являлся добровольцем и отправился в зону СВО, где и погиб 7 февраля в ходе выполнения боевой задачи.

Церемония прощания состоится в Спасском Соборе города Куйбышева с 10:00 до 12:00.

 

Боец ЧВК «Вагнер» погиб на Украине, выполняя боевую задачу

26-летний боец ЧВК «Вагнер» по имени Виктор Владимирович Кузнецов, родом из села Пески, расположенного в Петровск-Забайкальском районе Забайкалья, погиб 2 февраля 2023 года в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщила сестра погибшего.

Подтверждение данной информации было получено журналистом от администрации Петровск-Забайкальского района.

Виктор Владимирович родился 19 октября 1996 года в селе Пески. Он закончил среднюю школу в своем родном селе в 2012 году и в 2014 году пошел на военную службу. В сентябре 2022 года он заключил контракт с ЧВК «Вагнер». У него было два брата.

18 марта прошло прощание с Виктором Кузнецовым в Доме культуры села Пески. Мы сильно скорбим о потере этого молодого человека, который отдал свою жизнь за службу своей стране.

В Нурлатском районе похоронили двух бойцов, погибших в ходе СВО

В Нурлатском районе в один день прошли похороны двух бойцов, которые погибли в ходе спецоперации на Украине. Один из них был добровольцем, который совсем недавно потерял родителей. О нем известно немногое, за исключением того, что он был участником ЧВК «Вагнер».

21 марта жители Нурлата проводили своих земляков в последний путь. Ленару Вафину было всего 28 лет, и он был хорошо известен местным жителям, так как ходил в школу №8. После школы он поступил в Набережночелнинский автомеханический техникум, отслужил в армии и работал.

Молодой человек отправился на спецоперацию как доброволец и там погиб. Как сообщили в районной администрации, у него не осталось никого в живых: отца не было, а год назад, в мае, он потерял мать. Поэтому орден Мужества, которым наградили Вафина, вручили его дяде. Флаг России был передан родственникам на вечное хранение. Добровольца похоронили на городском кладбище, сопровождая его на последний путь залпом из автоматов.

Доброволец из Бурятии погиб во время участия в спецоперации

В среду, 29 марта, жители села Хонхолой Мухоршибирского района проводят прощание с погибшим на СВО бойцом штурмового отряда.

Виктор Сизов родился 8 июля 1990 года в многодетной семье, в селе Новоспасск. Был младшим сыном. С первого по четвертый класс он учился в Тугнуйской школе, а с пятого по восьмой класс – в Хонхолое, куда семья переехала на постоянное место жительства. Девятый класс закончил в Тугнуйской СОШ.

Соседи и знакомые отзываются о нем, как о скромном, добром и открытом человеке. Отмечают, что добродушие и доброжелательность были врожденными качествами. Был щедрый и теплый по душе. Всегда относился с уважением к окружающим. Виктор Григорьевич заботился о своих родителях с любовью, помогал и поддерживал их даже в самых сложных ситуациях. Был трудолюбив и много работал для благополучия своих близких, сообщили в местной администрации.

В 2015 году Виктор создал семью. В следующем году родился его сын, а через год появилась дочь. В 2023 году родился второй сын, которого он не успел увидеть. В ноябре прошлого года Виктор принял решение пойти добровольцем в штурмовую бригаду для участия в спецоперации. Он погиб 11 февраля.

Прощание пройдет 29 марта в 12:00 по адресу: ул. Советская, 68, село Хонхолой. Траурный митинг состоится в 12:20 на центральной площади села.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here