«В первый весенний день?»: когда начнется масштабное наступление российских войск на Украине в марте 2023 года – последние новости на сегодня

«В первый весенний день?»: когда начнется масштабное наступление российских войск на Украине в марте 2023 года – последние новости на сегодняВ сети все чаще появляется информация о том, что российские вооруженные силы готовят генеральное сражение на ВСУ. О масштабном наступлении рассказывают военные эксперты. Когда и где оно начнется, не сообщается. Аналитики лишь могут предположить, где пройдут решающие бои.

Генерал рассказал о том, что ВСУ не узнают, с какого направления начнется генеральное наступление

Генерал-лейтенант Андрей Гурулёв поведал общественности некоторую информацию о генеральном сражении, которое в настоящее время готовит ВС РФ. По его словам, наступление начнется там, где никто не ожидает, в том числе украинские вооруженные силы.

  1. Сейчас перед командованием российской армией стоит непростая задача – запутать противника и ударить оттуда, откуда он не ожидает.
  2. Гурулёв уверен, что российская армия сможет реализовать свою задумку и совершить наступательные действия с неожиданной для всех стороны. По крайне мере, для этого в настоящее время делается много.
  3. Ситуация осложнена тем, что ВСУ помогает НАТО, передавая координаты расположения наших войск, а некоторые передвижения ВС РФ видны, как «на ладони». Но это не помешает российской армии выполнить задуманное, уверен генерал.
  4. Между тем, военный эксперт, член «Изборского клуба» Владислав Шурыгин уверен, что зимой ВС РФ не будет совершать никаких сложных манипуляций, в том числе проводить генеральный бой. По его словам, сейчас у российской армии нет возможности, что провести такое масштабное наступление.

На текущий момент российские военные наращивают силы, обороняя занятые позиции и «перемалывая» ВСУ. Согласно имеющимся разведданным, противник стягивает к линии соприкосновения военную технику и вооружение. Потому прежде чем готовить собственное наступление, необходимо отразить атаку.

В Британии уверены, ВС РФ готова к масштабному наступлению на Украину

Британская Financial Times недавно опубликовала заметку, в которой говорит о готовности ВС РФ к полномасштабному бою. Авторы утверждают, что данная информация получена, якобы, из «очень надежных источников». По их словам, наступление начнется не позднее, чем через 10 дней.

Известно, что ранее аналогичный прогноз делали Минобороны Украины Алексей Резников и глава Главного управления разведки Кирилл Буданов. Вполне возможно, что под «очень надежными источниками» британская газета имеет в виду именно их.

Источники газеты считают, что российские вооруженные силы начнут наступление по двум направлениям – со стороны Кременная и Лиман. Именно там находятся самые крупные группировки ВС РФ на сегодняшний день, считают в Британии.

Скорее всего этот удар может быть направлен на Славянск, чтобы во взаимодействии с войсками бахмутского направления попытаться окружить подразделения ВСУ на севере Донецкой области в районе Северска, сообщает издание.

Когда начнется генеральное наступление на Украину

Политический обозреватель «Украина.Ру» Владимир Скачко заявил о том, что чтобы предотвратить наступление ВСУ россиянам необходимо взять Угледар. В таком случае ВС РФ удастся замаскировать некоторые направления и закрыть пути прохода для украинцев.

По мнению аналитика, в настоящее время российские войска занимаются оценкой положения по всему фронту. Это необходимо для предотвращения сбора ВСУ в кулак.

 

Аналитик и военный эксперт Владимир Прохватилов считает, что до масштабного сражения между ВС РФ и ВСУ осталось совсем немного – минимум месяц. Специалист предполагает, что это будет настоящим «переломным моментом», когда решится, кто в итоге одержит победу.

По словам специалиста, Россия придерживается плавной стратегии, избегая инициирования крупных боев. Это помогает сохранить тысячи жизней мирного населения и военных.

Что касается проведения в РФ полномасштабной мобилизации для выполнения генерального сражения, то ее не будет, считают эксперты. В настоящее время около 100 тыс. военнослужащих проходят усиленную подготовку, переобучение. Они ворвутся на фронт с новыми силами и знаниями..

«В первый весенний день?»: когда начнется масштабное наступление российских войск на Украине в марте 2023 года – последние новости на сегодня

Когда российские войска будут серьезно наступать

Где начнется генеральное сражение по мнению Подоляка

Военный блогер и обозреватель Юрий Подоляка рассказал, когда будет генеральное сражение. По его словам, ожидать окончания СВО в этом году не стоит. Скорее всего все разрешится ближе к концу 2024 года.

Подоляка говорит, что зимой однозначно будут какие-то наступления со стороны ВС РФ, но полномасштабными наступательными действиями и генеральным сражением их не назвать.

Эксперт говорит: «Если зимнее наступление будет успешным, и мы в весенне-летнюю кампанию их добьём, то к осени они рассыплются. Но это очень маловероятно, зная, какие проблемы есть в российской армии и понимая возможности противника, думаю, что такого сценария они не допустят».

Таким образом, по мнению Юрия Подоляка ни в ближайшее время, ни этой зимой, ни весной Россия не начнет генеральный бой, так как для него слишком рано.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here