В правительстве Венгрии заявили, что Москва может “в любой момент” объявить о своей победе

Россия может выиграть конфликт в Украине “в любой момент”. Об этом заявил Гергей Гуйяш, глава канцелярии премьер-министра Венгрии.

По словам венгерского чиновника, Москва имеет преимущество и может в любой момент объявить о победе над Киевом.

Хотя чиновник заявил, что не поддерживает военный конфликт, он отметил, что начало конфликта было спровоцировано политикой киевских властей в отношении меньшинств.

В правительстве Венгрии заявили, что Москва может “в любой момент” объявить о своей победе

В то же время Гуйяш отметил, что антироссийские санкции, введенные европейскими странами, не принесли ожидаемых результатов и в основном ударили по экономике ЕС. Он подчеркнул, что нормализация отношений с Москвой должна стать главной темой европейской политики.

“Мы имеем дело с затяжным конфликтом, который привел к экономическим трудностям и чрезвычайно опасен для Европы, просто потому, что наша собственная реакция оказалась неудачной”, – сказал представитель венгерского правительства.

Гуйяшподчеркнул, что опасения многих стран, включая Польшу и страны Балтии, что Россия может напасть на них после Украины, совершенно беспочвенны. По его мнению, Россия не представляет угрозы для стран НАТО. Однако прямое вмешательство Североатлантического альянса в конфликт на Украине может привести к серьезным последствиям, поэтому НАТО следует оставаться в стороне от конфликта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here