«В реанимации»: как себя чувствует режиссер заболевший Ковидом Никита Михалкова на сегодняшний день, в январе 2023 года — послдение новости

«В реанимации»: как себя чувствует режиссер заболевший Ковидом Никита Михалкова на сегодняшний день, в январе 2023 года — послдение новости

5 января 2023 года Никита Михалков был экстренно госпитализирован с ковидом в Москве. Он находится в тяжёлом состоянии. Об этом сообщают Телеграм-каналы Baza и Mash. Подробности — читайте далее.

Никита Михалкова увезли в больницу в тяжелом состоянии

У 77-летнего лауреата «Оскара» диагностировали ковидную пневмонию. Изначально режиссёра госпитализировали в ГКБ №67, но врачи решили перестраховаться и отправить Никиту Сергеевича в коронавирусную больницу с реанимационной бригадой.

Врачи и медсестры приложили максимум усилий для сохранения его здоровья и жизни. Он получил всю необходимую медицинскую помощь и наставления, а также информацию о правильном обращении с болезнью.

Никита Михалков уже болел коронавирусом

Известно, что в январе 2022 года Никита Михалков также заболел коронавирусом COVID-19 и не может победить болезнь уже несколько дней. Его здоровье не позволило ему посетить мероприятие, где он долгое время был основным духовным лидером. Кроме того, что режиссера не было из-за болезни, кинопремия прошла без президента академии, который обычно вручает награды.

В то время Никита Михалков проводил большую часть времени дома из-за коронавирусной пандемии. Он редко «светился» на каких-либо мероприятиях. Хотя он не появляется на сцене и не вручает награды, он все равно продолжает работать.

Жена Михалкова прокомментировала шум вокруг болезни мужа

Телеграм-каналы стали пестрить версиями о диагнозах Михалкова. Однако супруга Никиты Сергеевича развеяла панику.

«Точный диагноз ещё не известен», — лаконично ответила жена режиссёра на расспросы журналистов.

В разговоре с изданием Readovka она также призвала воздержаться от преждевременных утверждений о состоянии здоровья мужа.

 

Михалков должен выступить в Красноярске

Выступление Никиты Михалкова планируется в Красноярске в 2023 году. Стоимость контракта, который заключила с ним Красноярская филармония, составляет 3 258 000 рублей.

Как сообщают «Дела.ру», новый лот на сайте госзакупок появился 1 января 2023 года. По информации тендера, краевая филармония пригласила выступить с «художественным словом в концертном мероприятии» известного режиссера Никиту Михалкова.

Частые вопросы

Сколько лет Никите Михалкову исполнится в 2023 году?

21 октября 2023 года известному режиссеру исполнится 78 лет. По знаку зодиака — Весы.

Никита Михалков госпитализирован с инсультом, гриппом или Ковидом?

У Никиты Михалкова выявлена дыхательная недостаточность на фоне двусторонней пневмонии. При этом он остаётся в сознании и дышит самостоятельно. Тесты на ковид и грипп показали отрицательные результаты.

Прививался ли Михалков от коронавируса?

Да, в апреле 2021 года Никита Михалков сделал прививку от коронавирусной инфекции.

Правда ли, что умер Никита Михалков?

Нет, официальных сообщений о смерти режиссера не поступало. Хотя многие Ютуб-каналы пользуются хайпом вокруг болезни и размещают ложные сведения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here