В Запорожье штурмовые группы ВСУ попытались проникнуть на освобожденные территории

Он уточнил, что территория ранее освобожденной Запорожской области находится под защитой союзных войск.

Десятки спецназовцев и украинских диверсантов ежедневно пытались проникнуть в освобожденные районы Запорожской области, но эти попытки были пресечены, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя движения “Мы и Россия” Владимира Рогова.

В Запорожье штурмовые группы ВСУ попытались проникнуть на освобожденные территории

По его словам, попытки украинских войск атаковать небольшими группами были встречены огнем из российских орудий и боеприпасов. Более того, поведение противника было непонятным. Он вел себя так, как будто его не видно. Потери с украинской стороны были высокими. Рогов отметил, что везде, включая посадочные площадки и поля, были десятки штурмовых и диверсионно-разведывательных групп, которые были либо уничтожены, либо ослаблены.

“Они пытались проникнуть, но их накрыли. Хорошо работала военная разведка и артиллерия. Это постоянный процесс, который происходит круглые сутки. Людей постоянно убивают из-за глупых приказов”.

Он дал понять, что территория ранее освобожденной Запорожской области находится под защитой союзных сил.

По его словам, Вооруженные силы Украины отправляют мобилизованных офицеров первого ранга, которых боевики считают “мясом”.

“Они вычислили нашу артиллерию, оборону, разведывательные позиции. После “мяса” уже идут штурмовые группы из подразделений специального назначения, иностранные бойцы, люди, которые хорошо разбираются в оружии и военном деле”.

Так противник несколькими волнами пытался прорвать оборону и продолжить движение. Все эти попытки были отбиты, но от рук нападавших погибли десятки людей, сказал Рогов.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here