Валерия Дергилева – википедия и биография

Валерия Дергилева – википедия и биография

Российская ведущая, модель и актриса — Валерия Дергилева википедия, получила широкую популярность, благодаря участию в программе «Утро пятницы», где ее со ведущей выступила Мария Ивакова.

Кто: Валерия Дергилева Дата Рождения: 21 января 1987 г. Место Рождения: Россия, Московская область,Ватутинки Проживает: Россия, Москва Знак зодиака: Водолей Род деятельности: Телеведущие Образование: МАрхИ

Валерия Дергилева — биография

Валерия Дергилева – википедия и биография

Лера родилась 21 января 1987 года в семье военнослужащего и психолога. Свое детство она провела в подмосковных Ватутинках. В школьные годы Валерия посещала занятия по вокалу и хореографии. Она успешно участвовала в творческих конкурсах.

После школы Дергилева поступила в архитектурно-строительный университет. На этом настоял отец девушки. Университет Лера окончила с отличием и устроилась на должность дизайнера-архитектора в крупную компанию. Позже она стала подрабатывать менеджером по подбору моделей для фотосъемок и модных показов. Параллельно Валерия проходила обучение в школе телевидения «Останкино», так как осознала, что работа в шоу-бизнесе – это ее настоящее призвание.

Карьера телеведущей

Валерия Дергилева – википедия и биография

 

С 2007 года Лера активно посещала различные кастинги и спустя год заняла должность виджея MTV. В 2009 году она получила престижную премию от популярного сайта Face.ru в номинации «Лицо месяца». В качестве приза девушке достался оплаченный тур в Испанию для двоих и жемчужные украшения. Церемония награждения состоялась в развлекательном центре «Атриум», где собрались знаменитости и ценители женской красоты.

В 2012 году Дергилева получила должность ведущей передачи «Эволюция Москвы» на канале «Россия 24». Далее были проекты на следующих телеканалах:

  1. «Рен ТВ».
  2. «СТС Медиа».
  3. «Ю» и др.

С 2017 года Валерия в паре с Марией Иваковой ведет программу «Утро пятницы». Ежедневно она берет интервью у популярных блогеров, визажистов, фитнес-инструкторов, актеров и певцов, которые делятся собственными секретами позитивного начала дня. В этом же году Дергилева и Ивакова были выдвинуты на премию «ТЭФИ» в номинации «Лучший ведущий утренней программы». Желанную статуэтку они не взяли, однако уверены, что все еще впереди.

Другие проекты

Валерия Дергилева – википедия и биография

Валерия развивается не только в качестве телеведущей. Девушка с удовольствием принимает участие в модных дефиле и снимается для журналов. Ее часто можно увидеть на подиуме в рамках Russian Fashion Week.

Также Дергилева пробует себя в кино. В 2015 году она снялась в сериале «Последний мент» в роли адвоката Ксении Верниковой. В 2016 году Лера сыграла роль в романтической комедии под названием «Высокие каблуки». Ее коллегой по съемочной площадке выступила звезда клипа «На лабутенах» — Юля Топольницкая. Летом 2017 года завершились съемки фильма «Дар» и еще двух кинокартин с участием Валерии.

Личная жизнь

Валерия Дергилева – википедия и биография

Валерия редко рассказывает о своей личной жизни. Известно, что с 2010 года она в отношениях с оператором Федором Стручевым. По словам Леры, это тот случай, когда дружба постепенно переросла в любовь. Молодые люди познакомились в 2008 году на съемках рекламного ролика ювелирного дома и спустя два года между ними вспыхнули романтические отношения. Они уже несколько лет живут вместе, однако со свадьбой не торопятся.

Интересные факты

Валерия Дергилева – википедия и биография

  1. Лучшей подругой Леры является коллега Маша Ивакова. Познакомились они в 2007 году в Испании, куда их позвал общий приятель Мурад Осман.
  2. Девиз Дергилевой: «Брать от жизни все!».
  3. Из российских модных брендов Лера выделяет марку Bohemique. Однако чаще всего она заказывает одежду у дизайнеров по индивидуальным эскизам.
  4. Девушка мечтает играть в театре. Ее вдохновляют спектакли Максима Диденко.
  5. Валерия очень увлекается соционикой, психологией и другими направлениями, позволяющими лучше познать себя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here