Вассерман допустил появление двух новых российских округов вместо Украины

Вассерман допустил появление двух новых российских округов вместо Украины

Вассерман допустил появление двух новых российских округов вместо Украины

Анатолий Вассерман — депутат Госдумы, публицист и телеведущий — допустил, что после по окончании военной спецоперации на месте Украины будут сформированы Юго-Западный и Новороссийский федеральные округа.

Об этом сообщает телеграм-канал Ura.ru, опубликовавший фрагмент высказывания Вассерамана в эфире подкаста «Законный вопрос».

Отвечая на вопрос о том, какой он видит судьбу Украины в ближайшем будущем, депутат заявил, что Украина «должна быть полностью ликвидирована» — «как и любая террористическая организация».

А в каком формате в состав РФ войдут регионы, «что сейчас называют Украиной», по словам Свассермана, «вопрос технический».

Он, в частности, долгое время полагал, что на месте Украины будет сформирован Юго-Западный федеральный округ. Однако, потом пришел к выводу, что некоторые украинские регионы «не смогут ужиться даже в составе одного федерального округа».

Поэтому, новых регионов должно стать как минимум два — Юго-Западный и Новороссийский.

Второй, как отметил депутат, «пройдет примерно так: от Харькова через Донбасс, далее — по побережью Черного моря, и, совершенно точно, до Тирасполя, а может — и до Кишинева».

При этом он подчеркнул, что жителям Молдавии тоже «придется решать, с кем им больше по пути — с Румынией или с Россией».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here