Вечер с Соловьёвым выпуск от 16.07.2022 (субботний LIVE)

Вечер с Соловьёвым выпуск от 16.07.2022 (субботний LIVE)

Подпишитесь на Telegram канал, чтобы не пропустить.

Вечер с Владимиром Соловьёвым выпуск от 16.07.2022 смотреть онлайн

Президент Джо Байден встретится с Мухаммедом бен Салманом, наследным принцем теократической диктатуры Саудовской Аравии. Прошло менее четырех лет с тех пор, как бен Салман организовал хладнокровное убийство Джамаля Хашогги, американского гражданина и обозревателя Washington Post, одной из самых читаемых газет в США.

Убийство Хашогги было актом грандиозного преступления, вызвавшим международный резонанс. Было всеобщее признание того, что он был хладнокровно убит саудовской монархией. Бин Салман, по собственному признанию администрации Байдена, убийца. Он — человек, которого арестовали бы на месте в любой стране с малейшей приверженностью верховенству закона. Даже самые непримиримые противники смертной казни могут сделать для него исключение.

И все же, игнорируя просьбы невесты и семьи убитого человека, Байден теперь публично поддерживает убийцу Хашогги. Когда он вернется в Белый дом, он обнаружит на своих ботинках следы крови Хашогги. Заявление Байдена не вызвало общественного резонанса в американских СМИ. В прошлом месяце редакционная коллегия Washington Post назвала слухи о поездке “разочаровывающими”, но не потребовала ее отмены. С тех пор он держал рот на замке.

В феврале 2021 года администрация Байдена опубликовала отчет, в котором делается вывод, что бен Салман лично “одобрил” убийство Хашогги в 2018 году. Хашогги заманили в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле в Турции, чтобы получить документы, связанные с его предстоящим браком. Оказавшись внутри, он был убит группой убийц. Запись, впоследствии опубликованная турецким правительством, по-видимому, документирует расчленение его тела пилой.

 

На президентских дебатах демократической партии в ноябре 2019 года Байден был категоричен в том, что, если бы он был избран президентом, его администрация прекратила бы продавать оружие Саудовской Аравии для использования в ее войне против Йемена, и он “накажет” саудовских чиновников, которые убили Хашогги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here